психотерапевт

05:03 23-06-2012 / Марина, обратиться

Пью нейролептик 10 месяцев. Исчезла способность к мышлению, медленно стала говорить,При общении не могу размышлять ..постепенно исчезли эмоции. Не могу сесть за учебу., мысли отсутствуют..ЭТО СТРАШНО.. Я НЕ МОГУ ДАЖ ЗАПЛАКАТЬ ХОТЯ МЕСЯЦА 3 НАЗАД МОГЛА.Я чувствую себя бесполезным человеком! Помогите!И я не пойму что это..Назначили из-за того что мне казалось что про меня все говорят.Такое чувство что моя психика и способность реагировать на окружающий мир разрушены полностью.Может ли эито быть при не праильном назначении нейролептика? Пью. Рисполюкс. Или нужно отменить. P.s Пробывала не пиитть 3 дня появились чучуть эмоции.мОЖЕТ МНЕ ВАБЩЕ НЕ НУЖНО БЫЛО НАЗНАЧАТЬ ПРЕПАРАТ? Я БОЮСЬ ЗА СВОЮ ПСИХИКУ! ПОМОГИТЕ!!

Ответы

# 14:58 03-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описали бредовый манифест с идеями отношения, когда казалось, что все про вас говорят. , в актуальном состоянии можно определять депрессивные черты, когнитивные затруднения, эмоциональное побледнение. Существенную роль играет как выбор препарата, так и его дозировка. По терапии можно думать про сочетание антидепрессанта и атипичного нейролептика (или рисполюкс в меньшей дозе, или иной препарат). Заочно сложно сказать. (без лечения когнитивные нарушения, социальные потери, смертность несравнимо больше, чем на терапии)
# 16:06 03-07-2012 Карина, обратиться
Скажите необходим нейролептик, который бы оптимально снимал негативную симптоматику. Пациент 18 лет, студент ВУЗа. Первый эпизод. Диагноз F23.1. Лечение длится более 9 месяцев (из них в стационаре 1.5 мес.) , принимал Зипрексу 5 мг - 4 месяца, далее заменили на Респолепт (2 мг) + Рексетин (1 т), в настоящее время сон восстановился, успеваемость хорошая,заторможенность речи ушла,головные боли прошли, но постоянные жалобы на отсутствие эмоций, из-за этого проблемы в общении и в стрессовых ситуациях бывают очень редко слуховые галлюцинации, частые перемены настроения, подавленность, посоветуйте стоит ли на данный момент менять на другой нейролептик (в частности думаем о Сердолекте или Сероквель, что лучше себя зарекомендовало?) , увеличение дозы Респолепт только усугублял состояние больного. Спасибо.