психотерапевт

18:25 05-07-2012 / Славик / 0, обратиться

Здраствуйте Меня зовут Славик меня интересует такой вопрос на сколько ефективен Афобазол для лечения гіпергідроза у меня сильно потеют лодоні врачи посоветовали Диспорт может ви мне что -то посоветуете,я работаю програмистом и проблема влажних рук вне сильно мешает Врачи ставлять диагноз Вегето сосудистая дистония других проблем со здоров'ям нет не п'ю и не курю а пот буквальна стекает по ладоням из заетой проблеми появляється страх рукопожатей и личной жизне у меня нет мне 30 лет

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:42 05-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Славик,
афобазол обладает анксиолитическим действием , т.е. воздействует на страх. При этом сам гипергидроз он не лечит.
Диспорт может выборочно блокирует работу нервных окончаний, которые подают сигнал потовым железам. ПОэтому это может решить проблемы на несколько месяцев. При этом если врачи связывают гипергидроз с ВСД, то анксиолитические препараты могут помочь, но только назначенные врачом. Также эффективна может быть психотерапия, направленная на устранение страхов и психосоматических симптомов. Повышенное потоотделением может иметь и психосоматическкую основу. Соответственно посоветую решать проблему комплексно использовать диспорт, назначенный врачами + курс психотерапии + анксиолитики и возможно другие препараты, назначенные врачами, если психотерапии недостаточно.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55