психотерапевт

18:50 10-07-2012 / Наталья / Гатчина, обратиться

Добрый день! У меня ПА и трев.депрессивный синдром. Два года пила эглонил плюс на ночь аммитриптилин и клонозепам. Сейчас доктор назначил сероквель. Хочу спросить, может ли на увеличении дозы наступать ухудшение? Появилась тревога и вялость. И как долго это состояние будет длиться? Такое было, когда начинала пить паксил по четвертушке. Дня три, потом нормально. Ответьте мне пожалуйста, мой врач не говорит. Боится напугать, а мне легче знать.

Ответы

# 20:19 10-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, вероятнее всего тревога и вялость связаны не приемом препарата, а с тревожно-депрессивном синдромом. Раз врач дозу увеличил, значит счел это необходимым. При этом невозможно предугадать действите препарата, оно индивидуально. Обычно при смене препарата за пациентом наблюдают и при необходимости корректируют лечение. Не стоит беспокоится, просто поддерживате связь с лечащим врачом.