психотерапевт

15:43 16-07-2012 / Анастасия… / Львов, обратиться

Добрый день. у меня рост 169-170 вес был 47,5-48.еду всегда крошила на маленькие части и тогда ела, ем всегда в одиночестве, среди людей не ем. начала пить таблетки Перитол для набора веса и Апилак для аппетита. за 8 дней набрала 4 кг. стала весить около 52-52,5 кг. вес держался 3 месяца. теперь вес 50 кг. аппетита нет. весь день могу не кушать. за весь день могу сьесть только яблоко и два абрикоса. Перитол перестала пить из-за побочек. Апилак не помогает. после того как набрала вес месячные прекратились. до того все было нормально. хочу набрать вес, но не могу ничего есть. посоветуйте таблетки. я читала что вес можно набрать с помощью Амитриптилина, но побочек боюсь.

Ответы

# 20:41 17-07-2012 Аноним, обратиться
Поздравляю с анорексией.Рискуете жизнью.
Возникающие при нервной анорексии истощение организма и снижение иммунитета способствуют развитию инфекционных заболеваний (туберкулез, пневмония), которые могут приводить к смертельным исходам. Частота смертельных случаев при нервной анорексии превышает 20%. Поэтому важно как можно раньше начать лечение. Инициативу должны проявить близкие заболевшего, потому что сами пациенты к врачу не обращаются или обращаются очень поздно при возникновении серьезных осложнений со здоровьем.
Признаки надвигающейся опасности
Симптомы нарушений в питании могут показаться незначительными и коварно неоднозначными.
Неудовлетворенность собственным весом, желание похудеть, особенно если ваш вес в норме или ниже нормы.
Искаженное представление о своем теле (вы думаете, что вы полная, хотя все окружающие уверяют вас, что это не так).
Чрезмерное увлечение физическими упражнениями.
Излишняя озабоченность своим весом и диетой.
Приступы волчьего аппетита.
Значительные колебания веса тела (три и более килограммов в месяц).
Неспособность разграничивать основные чувства, например голод или печаль.
Отвращение к определенным видам пищи и необычное пристрастие к другим.
Запасание продуктов.
Увлечение слабительными, мочегонными и рвотными средствами.
Депрессия и расстройства сна.
Нарушается менструальный цикл.Однажды исчезнув,месячные могут не вернуться.
Подробнее,каталоги специалистов,консультации онлайн по Skype,информация на сайте Психотерапия для всех.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
# 00:45 19-07-2012 Анастасия…, обратиться
Уважаемый аноним, все вышеперечисленное Вами я не наблюдаю за собой. у меня нет волчьего аппетита, я не увлекаюсь слабительными, рвотными средствами, я не сижу на диете, я не хочу похудеть, а как раз наоборот набрать вес,я не думаю что я полная и т.д.
# 22:21 09-05-2013 Kitty, обратиться
Настя, у меня была таже проблема что и у вас - один в один. Нужно просто не зацикливаться на своем весе. Полюбите себя такой какая вы есть - и проблема пройдет. Но кушать нужно регулярно и маленькими порциями хотя бы.
p.s. Кстати я тоже со Львова ))
# 19:43 20-08-2013 катя, обратиться
Kitty,
как вы с этой проблемой справились. Может есть лекарства с минимум побочных эффектов. подскажите
# 20:54 22-05-2014 Анна, обратиться
Главное тут не вес, а то что у вас нет аппетита, может у вас заболевания жкт. Сходите к гастроэнтерологу обязательно. Может ферментов не хватает, или пониженная кислотность желудка, или поджелудочная не работает, или желчный, или печень, может инфекция какая-то, причин может быть уйма. Нет аппетита - это уже симптом. КОнечно анорексии нет, раз вы хотите поправиться, а не наоборот. Но аппетит то надо вернуть, надо найти причину. Главное с нашими врачами - проявить настойчивость, чтоб вас обследовали.
Я сама худышка с плохим аппетитом, мечтающая набрать вес, но у меня целый набор проблем с жкт. Есть себя все равно надо заставлять, подбирайте продукты которые вам нравятся, сходите в хороший ресторан и аппетит проснется уверена. Но к врачу все равно сходите.