психотерапевт

12:17 23-07-2012 / Дмитрий / СПБ, обратиться

У меня бессонница. Засыпаю нормально, но просыпаюсь рано, примерно через 5 часов +- час. Постоянная усталость. Но самое неприятное это ощущение слабости и внутренней дрожи. Особенно это чувствуется при пробуждении. Затем, в течение дня это ощущение перекрывается обычной работой мышц. Изучая вопрос тревожных расстройств, я иногда сомневаюсь, а можно ли отнести мои состояния к данной категории. Я не беспокоюсь о чем-либо в обычном понимании, не переживаю ни за кого и ни за что, и за всякую повседневную ерунду. Естественно, я посезал и невролога и психотерапевта. Мне назначили Триттико по 1/3 ежедневно в течение месяца против бессонницы, как пояснил психотерапевт. Однако, я прочитал о более легком препарате Афобазол. Сейчас передо мной стоит выбор, что начать принимать. Что бы вы мне посоветовали в данной ситуации. Кроме того, сейчас мне предстоит командировка со смещением часовых поясов на 4 часа вперед. Имеет ли смысл вообще что-либо начинать принимать, учитывая, что режим будет сбит напрочь? Ведь возможно мне придется прибегнуть к помощи донормила или мелаксена, что возможно недопустимо, если начать принимать афобазол или триттико. Можно ли прерывать прием Триттико или Афобозола?

Ответы

# 15:07 25-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ранние пробуждения более свойственны депрессиям, нежели тревожным расстройствам. В это связи назначение триттико - разумно, хотя о дозировках можно спорить. Вы были у врача очно- вам назначено лечение, почему вы не доверяете врачу очному, ищите поддержку на форуме, и занимаетесь самолечением? (это риторический вопрос). и нет ли у вас подъема настроения, активности, манИи?
# 20:24 25-07-2012 Дмитрий, обратиться
Потому что предпочитаю получать информацию из нескольких источников, в том числе мнения с форумов, чтобы иметь объективную картину и сделать выбор. Я был у трех специалистов и у каждого извините свое. А вот если бы хотя бы двое сказали одно и то же, то наверное я бы поверил и не искал бы быстрых и доступных ответов на форумах. по моему мнению, опять же, сложившемуся на основании данных из многих источников, прием антидепрессанта это открыть ящик пандоры.