психотерапевт

12:01 06-08-2012 / Екатерина…, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Я бросила пить месяц назад. До этого употребляла алкоголь часто, бывали запои на несколько дней. Началась сильная деперессия, апатия, смены настроения. Состояние не реальности происходящего. Ухудшилась память, внимание, очень сильная рассеяность. Появился страх сойти с ума. Постоянно низкое авление 100/60. Обращалась к невропатологу, назначили цитофлавин принимать. Принимаю 25 дней результата особого не наблюдаю. Прочитала на форумах для алкоголиков что после резкого отказа от спиртного люди возвращаются к нормальной жизни вплоть до полугода. Возможно ли каким-либо образом помочь себе? И есть ли шанс сойти с ума или это я сама себя накручиваю.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 22:03 06-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
В настоящее время нельзя исключать, что вы описываете депрессивную симптоматику (спад настроения, апатичность), с элементами дереализационных нарушений. , вполне укладываются мнестические затруднения (память, внимание). При вашем очном обращении к психиатру можно получить более прицельную терапию депрессивного синдрома (можно думать про антидепрессант триттико, например), нарколог же способен более прицельно снижать влечение к алкоголю, назначать терапию, формирующую условный рефлекс отвращения.