психотерапевт

12:08 23-08-2012 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при вегетососудистой дистонии,а именно тревожных состояний,какой препарат вы бы посоветовали,какой более ефективный адаптол или афобазол, или феназепам? Выпускаются ли эти препараты без рецепта?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:40 23-08-2012 Ликбез, обратиться
Для начала необходима консультация врача.Вегетососудистая дистония (ВСД)- хитрый диагноз,за которым,за которым,как правило,прячется либо не выявленное заболевание,либо невроз,либо его выставляют здоровому человеку.Как диагноз есть только в России и странах СНГ.В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует.<b>Все аналоги.которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например,вегетативная дисфункция,находятся,как правило, в разделе неврозов.</b>Невроз-полностью излечимое заболевание,которое лечат <b>врачи-психотерапевты</b>.
"Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары,смешивают несовместимые травы,лекарства,лежат в различных вегетологических отделениях.
<b>Из моего врачебного опыта:у 30 человек,обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз,у остальных-недообследование.</b>Обычно,в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства,включая паническое.
http://www.youtube.com/watch?v=AzQOOJ5cuUQ
# 03:45 25-08-2012 Аноним, обратиться
"из моего врачебного опыта..." - да кто вас знает, Ликбез, врач Вы или не врач? Лицензии Вашей не видели, здесь Вы не авторизированы.. А скачивать статьи из интернета любой может.
# 07:38 25-08-2012 Ликбез, обратиться
Сообщаю о себе следующее: На ресурсе я официально зарегистрирован,чтобы для администратора было видно,когда кто-то пишет под моим именем,я просто отвечаю на понравившиеся мне вопросы. На этом ресурсе я очень давно-достаточно забить мой логин в поиск,прочесть мои ответы с ссылками на мои документы,образование и.т.д.,но для здесь я повторю:
Мои дипломы: http://moikrug.ru/users/P377606833/photos/154809503/
Мой сайт: http://psixoterapia2003.narod.ru/index.htm
Тема "Диалоги на сайте 03.ру" на моём форуме,куда перенесу этот топик пока здесь не удалили:
http://psixoterapiadlavsex.forum24.ru/?1-3-0-00000007-000-0-0
число сегодняшнее.
Тема "Диалоги на сайте 03.ру" на моём форуме,куда перенесу этот топик пока здесь не удалили:http://psixoterapiadlavsex.forum24.ru/?1-3-0-00000007-000-0-0
# 12:42 25-08-2012 Коровьева…, обратиться
Ликбез, поняли Вас, спасибо. Значит, Вас клонировали. Тогда моё возмущение забираю и переадресовываю его троллю, а перед Вами приношу свои извинения. ))
# 14:00 25-08-2012 Ирина, обратиться
Ликбез,
Здравствуйте,Александр Сергеевич .Спасибо за ответ. Я вам писала о всд. По всем симптомам,которые я прочитала на вашем сайте, у меня депресия или невроз, так и не поняла разницу. У меня это лет 7. В последнее время даже не хочется просыпаться,чтоб время быстрее прошло. Так как же это лечится? Врачи говорят,что это лечится только антидепресантами. Я год назад пила один антидепресант-Цитасандоз, пропила полг года и мне его отменили,врач. Но мне стало потом еще хуже чем было, хотя когда я их пела, мне дейчствительно они помогали, я стала другим человеком, уменьшились тревоги,улучшилось настроение. Я от них очень поправилась, на 12 кг., из-за этого не хотела их продолжать пить. Пока я ничего не пью,надеюсь,что само пройдет. Подскажите,что делать? Нужно пить антидепресанты? А от всех поправляются, и почему после отмены становится еще хуже. А адаптолом или феназепамом это не лечится? А еще на вашем сайте я прочитала про зверобой, он лечит? Или все-таки лучше антидепресанты? ПОМОГИТЕ советом,пожалуйста ! Заранее вас благодарю,Александр Сергеевич.
# 16:52 25-08-2012 Ликбез, обратиться
Ирина,я рад.
" у меня депресия или невроз, так и не поняла разницу. У меня это лет 7."
Что такое неврозы
<b> По сообщениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за последние 65 лет число людей, больных неврозами, выросло в 24 раза. Этими недугами страдают люди всех возрастов</b>.Невротизация в России по различным данным составляет от 25 до 74% населения.
Частые в России неврозы:неврастения,депрессивный или депрессия,невроз навязчивых состояний,паническое расстройство или панические атаки,фобические расстройства,в том числе
социальная фобия или социальный невроз,кардионевроз или невроз сердца,конверсионная реакция или истерический невроз,синдром раздражённого кишечника,посттравматическое стрессовое
расстройство,нервная анорексия и булемия.
<b>Отличие невроза от психоза</b>.
Психоз-это душевное заболевание,лечением которого занимаются психиатры.
<b>Невроз-полностью излечимое заболевание,которое лечат врачи-психотерапевты</b>.
Психоз-Начинается незаметно
<b> Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс)</b> .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
<b> Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.</b>
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
<b> Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.</b>
Психоз-Приводит к изменению личности больного
<b> Невроз-Личность больного остается прежней. </b>
Психоз-Трудно поддается излечению
<b> Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.</b>

2 "Так как же это лечится? "
Помощь при депрессиях
Современный подход к лечению депрессий предполагает комбинацию различных методов -биологической

терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии.
Медикаментозное лечение назначается пациентам с легкими, умеренными и тяжелыми проявлениями депрессии. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии; регулярность визитов к врачу; подробный, откровенный
отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях.
Антидепрессанты
Правильная терапия позволяет в большинстве случаев полностью избавиться от симптомов депрессии.
Депрессия требует лечения у специалистов.Основными преимуществами антидепрессантов новых поколений являются улучшение переносимости, уменьшение побочных действий, снижение токсичности и высокая безопасность при передозировке. Доза препарата определяется индивидуально для каждого пациента.
Основные этапы терапии:
1 Определение тактики лечения: выбор антидепрессанта с учетом основных симптомов депрессии у каждого пациента, подбор адекватной дозы препарата и индивидуальной схемы лечения.
2 Проведение основного курса терапии, направленного на уменьшение симптомов депрессии вплоть до их исчезновения, восстановление прежнего, свойственного пациенту уровня активности.
3 Проведение поддерживающего курса терапии в течение 4-6 и более месяцев после общей нормализации состояния. Этот этап направлен на профилактику обострения заболевания.
Что обычно мешает проведению медикаментозного лечения?
1 Неправильное представление о природе депрессии и о роли медикаментозного лечения.
2<b> Распространенное неверное представление о безусловном вреде всех психотропных препаратов:
возникновение зависимости от них, отрицательное влияние на состояние внутренних органов. Многие пациенты уверены, что лучше страдать от депрессии, чем принимать антидепрессанты.</b>
3 Многие пациенты прерывают прием при отсутствии быстрого эффекта или же нерегулярно принимают лекарства. Важно помнить, что проведены многочисленные исследования, подтверждающие высокую эффективность и безопасность современных антидепрессантов.<b>Урон, наносимый депрессией
эмоциональному и материальному благополучию человека, по тяжести не сопоставим с незначительными и легко устранимыми побочными эффектами, которые иногда возникают при применении антидепрессантов. Следует помнить, что терапевтический эффект антидепрессантов нередко наступает только через 2-4
недели после начала приема.</b>
В домашних условиях не лечится.Нужен очный специалист.
Подробнее,каталоги специалистов по городам России,консультации онлайн по Skype,информация на моём сайте Психотерапия для всех.
" А еще на вашем сайте я прочитала про зверобой, он лечит? Или все-таки лучше антидепресанты?"
3 А Вы посмотрите видео о депрессии и не будете спрашивать глупости
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg
# 16:57 25-08-2012 Ликбез, обратиться
Коровьева…,всё понятно:)
На этом ресурсе полно нездоровых психически.Писать они могут под любым именем.Сам ресурс я позиционирую как "психотерапия для бедных".Почему?
Если нужен специалист,лучше поспрашивать знакомых,если таковых нет,наберите в поисковике консультация психолога или психотерапевта онлайн.Помните,что <b>онлайн консультация не заменит очную</b>,но поможет сориентироваться в ситуации,включая семейную,обозначить проблему и грамотные пути её решения.
Из появившихся ссылок <b>отсейте те,где</b>:
- <b>нет ссылок на образование и документы </b>(психологом,психотерапевтом сейчас себя может
называть любой),или есть ссылки на образование-журналист,филолог,и.т.д. одновременно с дополнениями
"Психотерапевт Международного Уровня","НЛП специалист".
Это НЕ психологи.Психолог должен иметь высшее <b> психологическое</b> образование,закончить институт или университет ,
<b>Сейчас полно курсов,на которых через 3 месяца выпекают "психологов" с корочками.</b>
- любые формы работы без визуального или хотя бы только голосового (через микрофон) контакта (СМС,мыло,форум и .т.д.);
- присутствуют многочисленные хвалебные отзывы от "пациентов"-<b>в России услугами психотерапевта,психолога сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и
специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам,тем более,не в интернете.</b>Такие отзывы легко делаются самостоятельно или на фрилансерских сервисах.Помните и о том,что только по
интернету составляют мнение о специалисте обычно недалёкие люди. У каждого специалиста бывают удачи
и неудачи,благодарные и неблагодарные пациенты или клиенты,психически адекватные и не очень....
-запредельная стоимость часовой консультации,если она платная.
<b>Надо:</b>
-<b>Психолог должен иметь высшее психологическое образование,закончить институт или университет,
Психотерапевт- медицинский институт</b>,должны быть ссылки,подтверждающие образование.
<b> Психолог</b> : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять
наличие заболеваний.
<b> Психотерапевт</b> в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью
излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
- <b>консультация должна длиться не менее часа и производиться либо через скайп,либо аналогичные сервисы с помощью микрофона,в идеале и веб-камеры,для консультации очень важен зрительный контакт и голос (до 80% информации мы сообщаем невербально)</b> ; Также посмотрите статью : К какому психотерапевту обращаться. 7+1 рекомендация профессора В.В. Макарова,полно в инете,есть на моём сайте Психотерапия для всех.
# 17:14 25-08-2012 Ликбез, обратиться
Кстати,действительно считаю,что "Куда пациента не целуй-везде задница"(с)
Пишет,как мне кажется по стилю,под моим именем одна не вполне здоровая женщина.Вот какое письмо я получил от неё "В контакте"
"Е.П.... очень жаль, что такие врачеватели, как вы еще существуют.... обратилась к вам за помощью в декабре 2007 года....перед тем как вены резать... помощи искала- услышала ответ о том, что нужно в психиатрической больнице полежать... что вы на новогодних праздниках.... и пошла резать..... спасибо вам, доктор!!!....... а потом услышала, что вы многих покалечили....... наверное, вы это и сами знаете?...Побольше вам денег, успеха и благополучия!!! "
-----------------------------------------------------
Комментарий: выписал бы лекарство-выпила бы всю упаковку сразу,чтобы вены не резать.
# 10:28 26-08-2012 Ликбез, обратиться
Ну я и ебонатов сын!По одной идиотке, которая уже давно лежит на кладбище, делаю выводы об остальных своих пациентах.

Ведь они все психически нездоровые, как же у них не будет везде задница, у этих придурков?!Моё ИМХО-создать концетрационныя лагеря для всех психически больных граждан рашки(невротиков тоже туда...) и сжигать в ТЭЦ!
Во имя Луны.
)))))
# 10:45 26-08-2012 Ликбез, обратиться
После моих ебанутых словечек, типа "Куда пациента не целуй-везде хуй"@, надо мной и издеваются подобным образом те люди, которых я систематически оскорбляю, нарываясь тем самым на справедливый гнев общественности.

Теперь я всё понял!Пора бы перестать хамить людям и вывешивать свои дурацкие цитаты, где ничего нового нет.Пора смотреть на поциентов, как на людей, а не тупой мешок с деньгами и дерьмом.Я безжалостный врач-псих и нет во мне сострадания!

И ЭТО ТОЧНО НЕ МОЯ БЫВШАЯ ПАЦИЕНТКА НА ВСЮ ГОЛОВУ, ибо из-за такого тупого мудака, которым являюсь я, ну никак нельзя вскрыть себе вены.

Всегда ваш тонкий быдлотролль с Великого и Ужасного Лурчика.

p.s. Просто я сам себе делаю лестно такими словами-на деле та дура нашла себе другого врача, который её вылечил, а у меня.....глубокая депрессия....я нажрался говнища из жёп поциков и тошнит, хочу себя убить теперь и убью.....я хочу сдохнуть, так как пациенты бегут о меня, как и всё остальные, вот я и хожу сюда, где на моё унижение дрочат всякие отгороженные. . . . ... Ааа!!!лучше Смерть, чем это ад!Мамаааа......:''''(((
# 10:49 26-08-2012 Ликбез, обратиться
И не в дурке, я работаю, а в Лурке, так какой я на хуй врач?!
Коньячок был заибись, как просохну скажу типа это всё ещё кто-то там, что избавить меня от чувства вины!
# 10:54 26-08-2012 Аноним, обратиться
Чорт!Забыл, что хотел не подписываться!
Сверху тролль-аноним был, а я не тролль, я Пушкин, а тот был кощенитом с Лукоморья.
# 23:29 26-08-2012 Коровьева…, обратиться
Петрушкин ты, а не Пушкин! Тоже мне... "Я поэт, зовуся Вова, от меня Вам всем корова..."
Н-да...... (( А если серьёзно, то все хороши.... (( Н-да... (((
# 01:03 27-08-2012 Ликбез), обратиться
Не ищи меня в Лурчике, нет меня ВКонтакте, Быковская...))

Ага!Теперь до тебя что-то дошло, ага?

Я-поэт!
Зовусь я Вовкой.
От меня вам всем морковка, да в одно место...;-)

Я-Бессмертный!!!:-D
Должен остаться только один, Кровищева=>
# 01:18 27-08-2012 Коровьева…, обратиться
Я никого и не ищу. Бессмысленно, наверное, что-то объяснять, но хочется сказать, что твоя реакция на чей-то ляп неадекватная... Вот и всё.
Всего доброго всем!
# 09:04 27-08-2012 Аноним, обратиться
А у тебя была неадекватная реакция на мои письма, так и пошла ты!Больно нервная, ага?Ну, не моё горе, просто противно как-то было, Кровкина...
# 11:19 27-08-2012 Коровьева…, обратиться
Какая реакция, Имморталов? В чём она заключалась? По-моему, неадекватная реакция, когда человек пишет, что рад и всякие действительно добрые тёплые слова, а теперь, оказывается, ему было противно. Понятно, тролль. Сделала выводы.
# 11:41 27-08-2012 Имортол, обратиться
Мне противно, когда в душу срут!!!Уточнить...???

Потому и сказано-не мечите бисера, ибо слово доброе скажешь, а тебе насрут на голову.
# 20:43 27-08-2012 Коровьева…, обратиться
Имортол, это всем противно.
# 20:48 27-08-2012 Коровьева…, обратиться
Имортол, когда доброе слово льётся вперешку с матерной бранью и посыланиями, то этого доброго не заметно. Вот и всё. Тебе тоже много добрых слов говорили. И что? С тобой просто невозможно становится общаться. Сам этого добился. Не говори потом: "Такой я человек...." Все мы человеки. Вот и я ---- ТАКОЙ человек.
# 10:56 28-08-2012 Аноним, обратиться
Путаешь!!!:@
Сначала я открылся, затем тебе это не понравилось, уже далее я отстранился все понимая, а в ответ на слова - "ты зло..."...
...да ты не всё видела!:-)))
Во мне и "подобрее" живут субстанции, моя хорошая:-D))

А может хочешь, чтобы я тебя на Смерть заговорил?;-)))Хрен тебя знает Хренеева...
...грех вообще-то, да и сдалась ты мне, вся такая надменная и горделивая, будто в Букенгемском дворце родилась, блин...
...мозги только в компост мне превратила:'(((
Вот что больно, так это когда мозги сворачивают своей чайх*йней...
...пытаешься логику применить, последнее орудие восприятия мира у современного человека, тут-то и Никто(вообще-то он Одиссей) со своим бредовым горящим поленом тебе в единственный глазик РАЗ(логика)!!!:@
И БАЦ!!!:@...
...Надя, зачем с тобой разговаривать?Это вредно моему рассудку:-(

1)Лучшие писатели из пролетариев!Читай "Сердца Четырех", клюшка, ой-ей...
...я на двд дома постоянно смотрю!Особенно когда метлой помашешь целый день и вечерком под пивко с хрустелками..
..ХРУМ!!!:@
2)Успела мне уже поставить диагноз?Таки засунь его себе, таки уже ставили всё подряд, таки в *ад)))
3)Зачем про половые органы говорить?Меня от этого тошнит!Тьфу...
...понятно, в каком месте у грех душа, в таком случае.
Лучше говорить о грудях, рядом сердце, хотя бы, а не зараза!:@
Да!Всё это, что между ног,-зараза!Там особая агрессивная микрофлора и ДУША-наука(психо-душа, логос-наука) с самого своего рождения была ничем иным, как СЕКСОСОФИЕЙ!!!ИЛИ ЖЕ СЕКСИАТРИЕЙ, толку-то..
..психов лучше всего лечат в Бедламе, сначала дубиной, а потом в рубашку смирительную и галку в задницу.
Псих отоспится, успокоится и такой нормальный сразу, что любой санитар готов обнять, будто брата/сестру, а вот после "психолога"...
...всю семью вырезать может и этапом, блеать...=<<

"Можно всё что хочется делать"-а дети бездомных потом жгли, а мы...
...сметали.
И нас рвало от глупости-"зачем они просто так?!Это же глупо!!!"

Лучше бы дома держали, вместо питомца, блеать!Что ни говори, а порядок нужна всегда и везде.

По платной базе данных ща пробью тя, так как за бугром нашего брата не дох**, может ты и впрямь обыкновенная девственница из Кыргизии или ещё откуда и зря я на тебя благим матом?Может упростишь мне труд?!

А может тебе больше нравится Бориска?..
...ох ведь блеять!Так и говори-"мне интересны твои загоны и остальная срань собачья, а церковь, труд и реальная жизнь-имела я это всё..."
Сам бы тебя выимел за такие слова и хватит.
# 11:54 28-08-2012 Аноним, обратиться
"Куда пациента не целуй-везде ***"@-это выдумка извращенца!
Мне девушки почему-то только губы подставляют и не половые, а обычные, те которые ротовую полость окружают, коими ещё прикладываться надо к святыням, а потому нельзя их осквернять.Мат-тоже плохо...
...но когда секс выдают за достойное поклонения, сразу, блеять, вырывается благой мат, вместо рвоты!!!

Глумлюсь жестоко над твоим идолом и кумиром, что между ног располагается, блеять!!!

Все психокомплексы-это от недотраха, а остальное...
...душевные
проблемы...
...не по Юнгу и прочим, а по...
...хоть у тебя и разбита душа, все равно можешь понимать другого, более-менее.

Вдруг ты меня хакнешь?
Аккаунты не удалить, пришлось данные менять, блеять...
...подушечку д/иголок купи в своем маркете.

Всем больно, особенно троллям, которые...
...не понимаю тебя ВООБЩЕ!!!:@
Здравый рассудок говорит-бойся её!..
...а сердце...
...блеять.
Тьфу, блин...
...хорош мне гнать и давай на чистоту, иначе я просто не умею.

НЕЛЬЗЯ ИЗДЕВАЯСЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО ЖЕ ТЕПЛО, ЯСНО?

Блин...
...мне же неудобно тоже, ёлки-моталки.

Ты просто этим на жизнь зарабатываешь, ага?А пособие получить не пробовала?;)))Душевная проституция-это тоже, что и обычная...
...или в тебя въелось западное мировоззрение, подобное тому, что у "д-ра лове"?Ладно...
...иди себе с Богом.
Всего тебе доброго:)

з.ы. ... это не было благословеним на троллинг, между прочим.Это так...
...на заметочку:@
# 17:15 28-08-2012 Аноним, обратиться
Блин, думал тебе нужна моральная поддержка...
.............возраст свой уточните для начала на моем "мылке" и ещё как-либо удостоверьте, что ВЫ-это ВЫ, а не..
...I am sorry...you bring my mind and mental health.
Good bye!:)
I wish u good luck, Nadya...;)
# 03:20 29-08-2012 Evil_Satanalin, обратиться
Коровьева,
Ага!!!:@
Я тебя поймал, тролль, и скоро буду расстреливать из гаубицы...
...тра-та-та-та-та!!!=@
Если ты не веришь во Господа...
...поверь, пока ещё не стало слишком поздно!:'(((
# 04:54 08-08-2013 елена, обратиться
Ликбез,можете посоветовать,мне поставили диагноз,всд по гипотоническому типу,а/невротический синдром,приписали,афобазол,адаптол,этож два одинаковых припарата,мне их два пить,или один какой лучше???????думаю у меня проблемы с нервами,т.к.все произошедшее происходило в маленьких стресах и привело к одному большому и вот начались приступы все как написаны в рецепте от афобазола.ответе на эмейл пожайлуста,заранее спасибо))))))))