психотерапевт

03:41 24-08-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста советом, начну с
предисториии. Проблема касается моей мамы. Она по жизни очень
активна, общительна, говорит громко и с выражением, люди быстро
открываются с ней. 9 лет назад она попала в аварию ударила затылок
потеряла ненадолго сознание, пролежала в больнице все как положено.
Через полгода мы переехали в новую квартиру и тут она перестала спать ночами, начала слышать компьютерные голоса мол „программа
завершена”, видела вспышки. Думала ей чип соседи вживили в голову,
облучают, чтобы забрать квартиру... Долго это продолжалось пока эта
тема не каснулась меня. Я то предположить не мог что дело в
психиатрии, верил ей наслово. Живем мы на первом этаже, люди проходят
разговаривают все слышно, только слышит она так же как меня - совсем несуществующие вещи. Постоянно звонила боялась за меня, мол люди
говорят хотят заговор сделать убить, подделывают документы, фсб
подключено, слежка. Сперва квартиру на меня записала думала
отстанут, потом обратно на себя в страхе за меня. Чего только небыло...
Повел ее к психотерапевту, назначил ей трифтазин и анафранил.
Трифтазин ей не помогал, лишь вызывал побочные эффекты из-за чего с таблетки врач посоветовал перейти на половинку... Анафранил ей помог
буквально сразу, верней только успокоил суетливость и тревогу
вызванную голосами. Сейчас анафранил закончился и пока нормально без
истерик, но и вернулась жизнерадостность и общительность. Скажите,
доктор, какое эффективное средство от окр можно использовать без
седативного действия как у анафранила? И что можно назначить против голосов? Лжные голоса слышит как от людей, так в уединенной
обстановке - диалоги знакомых и нет людей. Бывает звон в ушах. Долгое
время страдает аллергией на амброзию. Мрт: Субарахноидальные
конвексидальные пространства
и борозды расширены в области лобных и теменных долей за счет
кортикальной субатрофии.
Как я думаю это может быть F06.0 или F06.2. Скажите, я правильно полагаю? Если нет поправьте, если да - какими препараты можно ей назначить? Я не уверен в наших психотерапевтах, прошу вас помочь. С уважением

Ответы

# 04:24 24-08-2012 Аноним, обратиться
Скажи ей, чтобы не верила!!!Пусть говорят...пусть...все дело в её собственном мировоззрении!И это не люди говорят, но демоны, что в тех людях...так было и так будет.

Вообще-то я нормальный парень, как и все со своими закидонами))Однако живу между мирами, потому-то ещё и не сдох, знаешь ли...

Слово библейское о Бегемоте-"Он выпьет всю воду и ты не дивись!"

Соседи никогда не могут отнять у вас квартиру, так как близкими родственниками не являются.Частная собственность после смерти владельца, в отсутствии завещания, всегда переходит к государству и нечего переделывать Букву Закона!Хоть бы трижды ШЗ, а нечего из себя строить Законодателя!Она теперь другой человек, с этим вам обоим необходимо смириться и учиться жить звоново.
Толку-то от этих препаратов?Можно и без них...
...препараты только помогают...но помощь нужна в чем-либо, а не просто так!

Я всегда смотрю с белой завистью на чужие окна, вот и другие тако же поступают(хоть иногда и пиздят хуиту, типа ангелочке о крылышках, паскудные бабочки...),блин она их гадкие мысли чувствует, вот и все!
Хэ, сам в дурдом поедешь скоро, дурак, коль не научишься смотреть на мир иначе...читал Лукьяненко?

Мысли-пустое место; поступки это наше всё, чувак, чешую ты гонишь......
....как иииии йаааа сам, иной раз, разумеется:)

Относись к жизни легче и советуй это матери, если желаешь помочь.
Не доходит до неё это?К психиатру, в срочном порядке тогда...
# 04:28 24-08-2012 Аноним, обратиться
К близким переходят, если в формальности удариться...
...но, опана в рот и об стену, никогда не к соседям!!!Это же бред, который нам показывают в этих дурацких дэтектывтчыках, понял?
Алоха . . .
# 13:13 24-08-2012 Аноним, обратиться
Бесполезно ей это все говорить. Я сам уже с этой ситуацией психотерапевт на 30%, рассказываю моноаминные теории, убеждаю что проблема с головой а не соседями. Читаю с форумов истории таких же как она, а ей как горохом об стену. Психотерапевты у нас не очень и частных нигде не найти.
# 14:38 24-08-2012 Аноним, обратиться
Что-то, больше на шизофрению похоже, чем на органический галлюциноз. Но в любом случае,пускай ее психиатр смотрит, ПБ.
# 15:45 24-08-2012 Аноним, обратиться
Сочувствую тебе, парень.
Хорошо хоть не после водки её так, как моего батьку...
...мой за холодное оружие хватался сразу.
Водка-это зло.

Как вырос, так и понял, что он был позёром, а я теперь кто?True?..ёлки-палки:-(
# 18:57 26-08-2012 андрей, обратиться
у неё психоз или ещё хуже шизофрения, помоч ей может рисперидон например, но это такая дрянь...
Может наверное и сероквель помоч, тоже дрянь, но на немножко лучше .
Читайте инструкцию внимательно, побочка страшная, привыкают много лет и не привыкнут.
Идите к врачу, её практически не возможно уговорить, пытайтесь уговорить, скажите там
что просто посмотрит вас обоих и всё, что вы тоже пойдёте. Можно поговорить с врачём,
подсунуть ей в продукты рисперидон, её скрутит, она испугается пойдёт к врачу...Быстро будете лечитъ, обойдётесь малыми дозами, и качество жизни хоть немного будет.
# 01:51 27-08-2012 Аноним, обратиться
Нужно меньше читать инструкции и понимать, что побочные эффекты проявляются не всегда, не у всех и в разной степени.