психотерапевт

14:05 24-07-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуте, нам с мужем по 25 лет. Женаты 4 года, годик дочке. Муж очень любит и жалеет свою маму, она потеряла мужа год назад. Но этот год стал невыносимым и для меня. Семья на грани развода: мамино слово стало для него законом, она контролирует его приходы и уходы, и он придя даже от неё спешит ей позвонить, что дошёл домой 500 метров. Отношения накаляются, я всё ему сказала, он ушёл к ней из дому и придя сказал, что я дрянь. Не знаю, стоит ли сохранять семью, жить так мне невыносимо, но ведь уже есть ребёнок. Подскажите, как быть.

Ответы

# 14:35 24-07-2002 Ната, обратиться
Самое неприятное в этой ситуации для вас , что вашего мужа то излишняя опека его родителя похоже не напрягает , тем более, в такой тяжелый для его любимой мамы период , когда быть может она чувствует , что жить кроме как для сына больше незачем . . Поэтому ради сохранения семьи вы должны в себе решить эту проблему , потому как она только ваша . Наберитесь терпения и отыгрывайтесь ))) Первый тайм вы проиграли , поскольку сын ушел к маме , а не наоборот . Будьте хитрее и вы обязательно добьетесь своего ! !
# 16:32 24-07-2002 Лариса, обратиться
Вам повезло, что у вас дочка. А представьте ситуацию, что родился сын. Вы его вырастили, он женился и создал свою семью, у вас умер муж и вы остались одна. А сын занят своей семьей и ему нет дела до вас. Или может быть вас устроила бы совершенно другая ситуация, что сын заботиться о вас и даже имея свою семью продолжает прислушиваться к вам. Скорее всего вторая ситуация вам будет более приятна.
# 20:46 24-07-2002 not found, обратиться
Постарайтесь потерпеть. Очень важно попытаться выяснить у мужа причины такого его поведения, посочувствовать ему и его матери. Конечно, м. б. он ведет себя в чем- то по- детски, но и Вам бы стоило быть более дальновидной.
# 09:18 25-07-2002 L., обратиться
Трудно советовать, мы в итоге разошлись. Я просто поняла, что без мужа мне лучше и спокойнее. Сейчас об этом не жалею. Старалась его поддержать, сочувствовала, где- то пыталась помочь. .. Итог - я стала в нашей семье и папой и мамой и домработницей, но не женой. .. .Муж должен прежде всего заботиться о своей семье, но в нормальных семьях она должна быть большой и не делиться на папу, маму, детей и т. д. К сожалению, такое бывает редко. Поэтому я хочу вам посоветовать жить своей жизнью, чтобы ваш муж знал, что вы от него не зависите. И если ему нужна его семья - будет менять свое отношение, нет, чем быстрее разойдетесь, тем лучше для вас.
# 14:05 25-07-2002 N, обратиться
А почему Вы сразу не стали налаживать дружбу со свекровью, выйдя замуж? Если бы Ваш муж видел, что свекровь после смерти своего мужа не одинока, что у нее в Вашем лице есть подруга, может, ничего и не было бы плохого. .. Если хотите сохранить брак, поезжайте к свекрови в гости. Именно к свекрови, а не к мужу. С тортом и цветами. Повод - скажем, на работе получили премию. Обязательно возьмите с собой дочку! Устройте свекрови праздник. Вот увидите, и ей станет легче, и муж посмотрит на Вас по- другому. Какие у Вас вообще отношения со свекровью?