психотерапевт

12:54 15-09-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я покрываюсь красными пятнами на лице и шее в различных ситуациях (когда разговариваю с незнакомымы людьми, когда пытаюсь доказать что-то, даже когда веду урок у старшеклассников(я работаю учителем) или смотрю сериал и переживаю вместе с героем и др. Мне очень плохо от этого, я не чувствую себя полноценным человеком. Другие люди даже не знают что это такое. Конечно, внутренне многие такие же переживательные как я, но внешне это никак у них не проявляется. Почему это происходит со мной? Я догадываюсь, что мне нужно посетить специалиста, но как представлю, что нужно будет все тоже самое рассказать незнакомому человеку, начинаю снова краснеть... Помогите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "www.naladone.ru"

Ответы

# 12:34 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в основе лежат тревожные (часто личностного уровня) состояния, с элементами социофобии, вегетативными колебаниями. Если исключать хирургических вмешательств (а они применимы = торакоскопическое клипирование симпатического ствола - операция малоинвазивная), то могут применяться антидепрессанты с вегетостабилизирующей активностью (золофт), собственно вегетостабилизаторы (грандаксин) + психотерапия - -- - препараты эффективны! Но в ряде случаев проще прибегнуть с операции.