психотерапевт

15:39 15-09-2012 / Ира, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. я ненавижу своего отца. Он бросил нас с мамой, когда я была маленькой, никогда не помогал, только демонстрировал как прекрасно он живет. И сейчас когда я прошу его помощи, он мне отказывает, все время чему-то учит, критикует. я его ненавижу. и хочу чтобы он умер. чтобы его не было. эти мысли не дают мне нормально жить. нет, я ничего ему не сделаю, но я надеюсь, что сделает кто-нибудь другой, что что-нибудь с ним случиться. Как мне жить с этим?

Ответы

# 16:37 15-09-2012 Инга, обратиться
Ненавидишь - незачем обращаться за помощью. А то хочешь как в поговорке - и рыбку съесть и ...........сесть.
# 17:26 15-09-2012 Ира, обратиться
Я просила его помощи всего пару раз и то, наверно, для того, чтобы убедиться в том, что он не такой плохой. А убеждалась в обратном.
# 22:18 15-09-2012 Аноним, обратиться
Это очень плохо, что вы ненавидите отца и даже желаете ему смерти . Даже чужим людям желать этого не надо. А если ваши дети возьмут пример с вас и также будут желать вам того же? Если вы считаете, что он был плохим отцом , то не обращайтесь к нему с ни чем, но желание ему смерти--это уже жесткость. Вас может бояться любой человек. Успокойтесь..Отгоняйте от себя такого рода мысли и не ни с кем не обсуждайте своего отца, особенно с отрицательной стороны. О людях надо говорить или хорошо или ничего..Сдедуйте этому и вам будет легче жить.
# 22:18 15-09-2012 Аноним, обратиться
*Следуйте
# 00:00 16-09-2012 Аноним, обратиться
Ира, Для себя вы ненависть допускаете, а отцу какую роль отводите? Или он должен в ваших глазах искупить свою "вину", или как вы выразились сдохнуть, иными словами прав на собственные чувства вы за ним не оставляете.