психотерапевт

19:01 15-09-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Не знаю что делать с мамой...она уехала в Москву жить. далеко от меня. уже почти год там находится.
Она потеряла интерес к жизни, ей всегда плохо. И дело всё в том что она уже два года встречается с молодым человеком который истрепал ей все нервы. Она сама осознаёт что ничего хорошего с ним не будет, что они не поженятся, что он всегда будет ей врать и изменять так же как сейчас. Но ничего не может с собой поделать!! Постоянно проверяет его, создаёт дурацкие странички в интернете чтобы посмотреть с кем он и что он. Пишет его любовницам. Козни строит какие-то. И перед ним постоянно стелится и просит его чтоб он после очередной ссоры вернулся к ней!
Ума не приложу что делать!! ОНа страшно унижается! Не могу на это смотреть!!!
Вокруг куча мужчин которые хотят с ней быть, а она прицепилась к этому дураку! И всегда плачет, всегда в плохом настроении из-за него!
Как мне ей помочь?
Денег на психолога у нас к сожалению нет..

Вопрос с сайта: "www.naladone.ru"

Ответы

# 04:42 16-09-2012 01, обратиться
хм, "денег нет". а как же вы живете? хотите помощи даром?
вырасти пора бы уже. хотя вам это наверное будет очень трудно.
кстати, несовсем понятно кто из вас, с нею, и кому из вас мама, а кто кому дочь.
судя по описанию вы знаете её жизнь лучше чем свою собственную. хотите помочь? тогда станьте ей дочерью! да, будет трудно. ведь ей придется стать матерью. возможно она и пытается мальчика превратить в мужа, но он ей, судя по всему, - "ребенок", а мама для неё -ты.
больно? - скорей всего да. но это и есть "бесплатно".
# 08:40 16-09-2012 Катя, обратиться
Не поняла это осуждение по поводу денег. Она еле сводит концы с концами и тратит все деньги на то чтобы жить. лишние 3 тысячи это как подарок и пока что нечто нереальное. Вы уж извините но не все живут в достатке, я думала это известный факт.
Естественно если я написала сюда то я хочу помощи ради помощи, хоть какой-нибудь. и да. без денег. я думала этот сайт на это и расчитан.
Не понимаю в каком плане и кому из нас нужно вырасти?
Я знаю её жизнь не во всех подробностях но тем не менее весьма неплохо, она мне всё рассказыает. Думаю в этом нет ничего плохого.
Он ребёнок это 100%. Гадкий маленький глупый ребёнок.
И что значит стать дочерью...разве же я ею не являюсь?
# 12:01 16-09-2012 Аноним, обратиться
так "она денег не имеет" или "у нас денег нет"?
это вы себя извините. а где в тексте 01 вы нашли осуждение?
написано же, что будет больно. очно бы помягче было.
думайте!
# 07:54 17-09-2012 Катя, обратиться
"она" "У нас" особой разницы нет. у нас одинаковая ситуация хоть и живём далеко друг от друга.
Так и в итоге я не поняла что мне делать-то. Что посоветовать, как быть?
# 10:38 17-09-2012 Аноним, обратиться
вы будете удивлены. но то, что вам нужно сделать, может оказаться вам не по силам. хотя ...
поймите, что вы для неё не психолог, хотя фактически на вас возложена именно эта роль (я нестану уточнять кем она возложена, это не для сайта). но это нехорошая позиция для дочери. это почти тупик и безвыходность.
можете сами походить к семейному психологу. вашей маме это тоже неповредит, но если вы будете лично вы вникать в её проблемы, то она точно никуда не пойдет.
я сомневаюсь что вам сейчас по силам будет раговаривать с ней только по чуть-чуть, а когда она начнет говорить о проблемах, то найти повод прерывать разговор и класть трубку. ни в коем случае не общаться по поводу её "мальчика".
но это важно.
# 13:53 17-09-2012 Катя, обратиться
Ну да...роль именно такая...она всегда спрашивает что ей делать и как ей быть...рассказывает всё и плачется.
Я уже слышать это не могу честно говоря..одно да потому..
Думаете это поможет? обходить эти разговоры стороной?
Я думаю я могу попробовать...не сразу конечно но постепенно буду лишнать её таких тем..
# 16:25 17-09-2012 Аноним, обратиться
Катя, вы молодец. Вы слышите.
поможет. и думаю что вам это будет не просто. увидите.
это кажется что легко. а возможно вам понадобится помощь или поддержка. это имелось в виду при рекомендации семейного психолога.
Сил вам и уверенности!
# 07:42 18-09-2012 Аноним, обратиться
СПасибо большое!