психотерапевт

23:45 15-09-2012 / Странная.… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте Аксинья.Я 16-летняя больная ученица 10 класса и довольно странная сама по себе,но это из-за здоровья(кретинизм).У меня никогда нет и не было подруг,потому что все считали меня больным человеком или просто странной.У меня плохо развито физически тело и слабые знания по всем предметам,но кое-как вытягиваю на тройки по основным предметам,а по гуманитарным бывают оценки и повыше.Значит,я перешла недавно в новую школу(до этого училась по индивидуальной программе в частной школе с меньшей степенью нагрузки).В прочем родители,проконсультируясь с моим лечащим эндокринологом,решили отправить меня в обычную школу,там где есть коллектив.По его мнению,я должна хотя бы попробывать находиться в социуме и учиться быть нормальным человеком,как и другие дети.Но вот беда.В новой школе начали надо мной издеваться пару девченок,потому что решили что я слабое звено и надо мной можно подшучивать и чморить меня.Сами они высокие,красиво одетые,со всякими дорогими штуками,но увы двоечницы и по интеллекту видно,что не далеко ушли.Началось все с того,как одна из нх задала мне какой-то вопрос с подколкой,на который я ответила не правильно и трусливо.С того все и началось,теперь я просто не могу находиться со своим классом,потому что каждый раз,как только я появляюсь в школе,ко мне подходят эти две и начинают жестоко стебаться.но без применения физ.силы..Я действительно страшно не уверенная в себе и каждый раз когда мне приходиться появляться в школе,я начинаю трястись от страха перед окружающими,оттого и выгляжу глупо и нелепо,боясь сказать и ответить на различные приколы и шутки.Итак,я не могу постоять за себя и если хочу что-либо нормально ответить,начинаю мямлить и блеить в итоге,а все из-за того,что страшно.Почему-то я всегда уверена в том,что если я осмелюсь в ответ на оскорбление оскорбить этого человека,то он сразу накинется на меня и хуже,изобьет до "полусмерти".Таким образом,я часто нахожусь в таких ситуация и жизнь дает мне понять,что нельзя быть пловой тряпкой,но я все-равно пропускаю этот урок и дело становится еще хуже.Более того эти две дамы агрессивны,одна едва ли не пнула меня как-то раз,если бы не вышел учитель,и к тому же глупы,даже если я отвечу что-нибудь умное или остроумное,они либо не поймут этого,либо решат мне "отвесить" ударов.Я пыталась поговорить об этом с родителями,но они только упрекают меня в том,какая я больная и глупая,несмотря на то что это была их главная ошибка в моем здоровье,а не моя.Не мое это уродство,ну и Бог с ним..
В понедельник вновь нужно идти в школу,но я боюсь,начинаю мучить себя различными мыслями и не могу сосредоточится на уроках,а значит получу плохие оценки и в свою очередь меня накажут сами родители.Более того,я знаю,что с такими проблемами нужно обращаться очно к психологу по месту жительства,но я настолько несамостоятельная и не адаптированная,что просто не сорентируюсь куда и к кому обращаться.(но это уже по здоровью так вышло)Яочень надеюсь,что вы мне подкажите что можно сделать со всем этим и куда пойти.Заранее

Ответы

# 04:49 16-09-2012 01, обратиться
прочтите первую строчку вашего собственного письма - в ней сказано о вас всё!
чего хотите, то и имеете.
а ведь вам уже 16!
# 06:25 16-09-2012 Аноним, обратиться
01, Ты идиот.
# 08:37 16-09-2012 Аноним, обратиться
06:25, судя по всему ты неидиот. и ответ знаешь, в отличие от 01.тогда свой ответ-то для этой девочки размести хоть. обсудим.
# 17:25 16-09-2012 Lusi, обратиться
тебе придется преодолеть твой страх, и свою неуверенность. ты не больная, ты довольно способная девушка. взрослые (врачи,родители) врятли помогут потму так что не теряй времени даром. осознай все что я написала. теперь как действовать. что не нужно делать: жаловаться на одноклассников; думать что уйдя с головой в учебу ты отгородишь себя от проблем; сидеть на первых партах; и молчать; и еще одно. твое поведение не должно казаться излишне высокомерным (тебе придется ужиться с тем что ты имеешь). теперь что по-моему мнению тебе надо делать. для начала кажись уверенной и веселой(потом станет легче и все будет получаться само). каждый день каждую свободную минуту общайся с теми кого ты боишься. заводи разговоры сама, спрашивай, находись рядом с ними. тебе стоит пообщаться с каждой из них по отдельности. начинай с этого. не сразу, но со временем попросись в их компанию. если будут над тобой смеяться говори на другую тему. когда я училась в школе если кто-то вы*бывался сразу лупили по морде:). и я так делала, но у меня были подруги. надеюсь, совет студентки 5 курса тебе поможет:)