психотерапевт

18:16 17-09-2012 / Алиса / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:помогите, очень плохо похудела на 7кг. 8 лет назад вышла замуж, у меня навязчивые мысли, что муж изменяет мне, через 4 года, он ушел к другой женщине. Сейчас опять серьезные отношения, через полгода началось тоже самое, постоянная тревожность, меня всю колотит, не могу ничем заниматься. ужасно себя чувствую.

Вопрос с сайта: "www.podarok-surgut.ru"

Ответы

# 20:16 17-09-2012 Аноним, обратиться
попробуйте просьбу сформулировать и вопрос задать.
# 15:27 18-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
все же будем думать, что речь идет про невротическое состояние с обсессивной симптоматикой (навязчивости), тревожными и вегетативными (соматоформными) нарушениями. Здесь верно писали (несколько вопросов ниже), что невроз и депрессия - это разные вещи. Тем не менее, они часто идут рука об руку (коморбидны). Нельзя не отметить и особой личности , вашей, Алиса. По терапии. В первую очередь думаем про семейную психотерапию + вашу личностную психотерапию. Лекарственной же поддержки и здесь исключить не могу (но и не буду ставить ее на первое место) - например, антидепрессант ципралекс (селектра) + пусть грандаксин (хотя строго говоря, при обсессиях он не показан - -если его не достаточно - вместо грандаксина - тералиджен, например).