психотерапевт

14:54 19-09-2012 / Антон / Тирасполь, обратиться

Здравствуйте. На протяжении двух лет беспокоят постоянное чувство тревоги, которое проявляется наиболее остро в вечерние часы. Утром чувствую себя возбужденным, хочу спать, но не могу уснуть. В моем городе к сожалению нет психотерапевтов, не к кому обратиться за помощью.
Скажите что это начальная стадия депрессии или невроз? Можно ли получить какую то консультацию?

Ответы

# 10:40 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Антон,
речь может идти о тревожно-невротическом состоянии. Что смущает? Именно это "чувствую себя возбужденным", что это? взбудораженность?, черты тревожной ажитации? ... Здесь вас надо очно видеть - и именно психиатру. , здесь надо квалифицировать состояние. , уточнять связь с внешними стрессовыми факторами, уточнять фабулу, содержание тревоги, мыслей, смотреть аффективную сферу, личностную и т.д. А по данному описанию - четкого ничего сказать нельзя. Но тем не менее, в любом случае, необходимо наладить сон (в первую очередь) - хотя и расстройства сна четко в вашем вопросе не прозвучали. Но из имеющейся информации можно думать про назначение на ночь тералиджена 1\2-1 табл - что снизит уровень тревоги, наладит сон. Естественно, вам надо очно посетить психиатра.