психотерапевт

19:27 19-09-2012 / михаил, обратиться

У меня возникает чувство страха перед будущими событиями которые могут произойти или которыми я сам себе выдумываю.Я пологаю что это всё на фоне приёма терапии против вич но меня это одолевает и порой мне кажется что лучше бы я умер в свое время чем остался жить тяжело жить с таким грузом

Ответы

# 19:43 19-09-2012 Аноним, обратиться
--А вы не можете без того, чтобы не выдумывать что-то, не фантазировать? Или вы все -таки думаете, что вы сами не можете контролировать свои мысли? Многим людям приходят в голову всякие мысли и даже плохие, но их надо отгононять, а не пропускать и не задерживаться на них, размышляя о них ...
--Умрете тогда, когда придет время. Каждому своё. Не торопите события.
# 23:16 19-09-2012 михаил, обратиться
Нет я не могу контролировать эти мысли только лишь во сне я спокоен
# 10:50 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вот как эти ... "ответы" не удалять???
С таким чувством напора, обвинением автора письма, "надо отгонять" - хороший ответ. Как ЭТО не удалять??? И человек даже без критики - объяснять бесполезно - не поймет.

Наличие ВИЧ инфекции не только не исключает возможности развития обсессивной, фобической симптоматики - но и повышает вероятность психической патологии (аффективной, невротической, психотической...). Хотя суицидальные мысли открыто и не звучат, все же суицидальный риск завышен. Основа терапии расстройств тревожно-невротического спектра (да еще с завышенным суицидальным риском) - медикаментозная поддержка (серотониновый антидепрессант под прикрытием седативного малого нейролептика) + психотерапия.
# 17:50 20-09-2012 Аноним, обратиться
"не думай о белой обезьяне", да)
# 04:49 21-09-2012 Аноним, обратиться
10:50, немогу с Вами согласиться. Я положительно отношусь к тому, что удаляете всякую пошлость и грязь. Цель того удаления - дать возможность людям делиться (давать и получать) ответами других, а не засорять. Я, а вернее мы, знаем, что каждый "берет то, что может унести" (образно говоря). если проговорить напрямую тоже самоубийство, например без вуалирования, то оно и непроизойдет. а подавить если - то вопрос останется.
лично я, например в ответе 19:43, невижу ничего страшного. более того, когда оно от сердца идет, то будет услышано как нужно. Не нам решать, что человек поймет, а что нет.
я редко посещаю сайт толькопо одной причине: несмотря на то, что я имею большой профессиональный стаж и опыт, мои ответы, будучи единственными на запрос, часто просто удаляете. как я понимаю, руководствуясь тем, что это человеку сделает хуже.
это не так. хочу обратить внимание, да и сами видете, что диалог возникает между людьми, когда они хотят стать лучше. А а когда они получают проф.ответ, то диалог, как правило останавливается. Я не думаю, что это хорошо для форума в принципе.
Мне приятно делиться мнением с людьми, в т.ч. коллегами, и приносить пользу. Слыша как отвечают люди и что заявляют, я расширяю свои возможности именно в поиске того что подходит именно им.