психотерапевт

00:12 21-09-2012 / Игорь27, обратиться

ЗДРАСтВУЙТЕ....я болен шизофренией мне 28 лет...ну я уже неоднократно вам писал помните меня думаю...мне кажется что люди на меня настроены враждебно, ненавидят меня, думают говорят обо мне...это мне кажется? просто это настолько реально...хотя я уже 6 лет не общаюсь ни с кем и не работаю....инвалид 2 группы...все таки общество у нас очень жесткое...и очень жестоко поступает с теми кто не такой как все...тем более к душевнобольным..так кажется мне это или нет? и как от этого избавится..принимаю рисполепт маленькую дозу...

Ответы

# 03:14 21-09-2012 Аноним, обратиться
Здороваться со всеми и при чем первому.. От этого даже жесткие люди становятся мягкими
# 21:35 23-09-2012 Аноним, обратиться
Это Вам кажется,т.к это симптом болезни.
# 21:39 24-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Игорь27,
речь идет про сохраняющиеся идеи отношения бредового уровня, с бредовой аутизацией (не критикуйте меня за этот термин), избегание контактов по бредовым мотивам - так точнее. Наверняка есть негативная симптоматика и когнитивные нарушения. Минимальная дозировка рисполепта (1-2 мг) лишь обостряет состояние. По терапии можно думать или про увеличение дозировки до 4-х мг в сутки (под контролем пролактина в крови), или про переход на типичный трифтазин (не менее 10 мг\сутки уж точно, обычно - выше, хотя бы 15-20 мг\сут) + циклодол при необходимости. Показана психосоциальная терапия - ищите групповые занятия в вашем регионе для больных шизофренией.