психотерапевт

13:04 29-09-2012 / юлия, обратиться

Здравствуйте! моей дочери 12 лет, постоянно повышалось давление. 1,5 года до 160 поднималось и жалобы на сжатие в голове. Диагноз ВСД, астено-невротический синдром. назначили СОНАПАКС и только он помог. Давление перестало подниматься. Поднимается только в редких случаях, когда сильно расстроится, но сжатие в голове не совсем прошло. Прошло 3 месяца, я боюсь как бы не начало снова подниматься давление. Надо ли повторять курс СОНАПАКСА? или пролечится чем то послабее?

Ответы

# 12:44 30-09-2012 Аноним, обратиться
А снимок шейного отдела позвоночника дочери делали? МРТ шеи и головы?
# 17:08 03-10-2012 юлия, обратиться
МРТ головы без потологий, флюорография шейного отдела позвоночника - умеренная функциональная не стабильность С2-С3 позвонков при максимальном сгибании.форма позвонков и межпозвонковые пространства не изменены.костно-трат. структура без особенностей.
Надо ли повторять курс СОНАПАКСА? или пролечится чем то послабее?