психотерапевт

09:27 11-10-2012 / Spiriks / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Ощущаю себя в реальном тупике. Поставили диагноз F20.0. Сейчас чувствую себя хорошо, но есть жалобы на головокружение, непонятное пошатывание днем. Пассивность. По утрам сплю часов до 12. Снизилась острота, четкость зрения, иногда вижу легкие прозрачные пятна, светящиеся точки. Вечером при закрытии век появляются движующиеся разводы различных красок, мерцание (подобие плафоновой лампы). И самое главное - испытываю периодический дискомфорт в сексе (вероятно из-за отвлекающих мыслей, пассивности). В стационаре лежал дважды. Первый раз ощущение пика преследования, сильный дискомфорт в обществе (диагноз: Острое психическое растройство). Во время эпизода ощущал как треск, головную боль, переходящую с одной стороны на другую. В 2006 году был подобный случай, но в более легкой форме, к врачу не обратился, отделался легким испугом и все прошло само собой. Второй раз с непонятным чувством страха и растерянности лег в стационар. Пил Зипрексу, лаквель, трифтазин, сердолект. Эти лекарства мне не придали благоприятного самочувствия, лишь ходил от них как зомбированный. Продолжаю заниматься спортом, интерес пропадал, но все же переборол себя с этим делом. Делаю укол раз в две недели Рисполепт Конста 25 мг. У меня такой вопрос: Хочется узнать стоит ли мне обратиться к невропатологу? (Есть Остеохондроз 2 степени). Стоит ли мне оформлять инвалидность или есть ли такая возможность с таким диагнозом? Спасибо.

Ответы

# 16:58 12-10-2012 Аноним, обратиться
Возможность оформить с таким диагнозом есть. Если чувствуете, что совсем не можете работать - оформляйте. Инвалидность ставят не совсем по диагнозу,это скорее показатель тяжести состояния.