психотерапевт

15:47 11-10-2012 / Дарья / Киев, обратиться

Добрый день! Я лечусь 6 мес. от вегетативной дистонии и результат минимальный . Врачи говорят о том что у меня нервное перенапряжение.Я переживала за болезнь брата спид,пока он был в тяжелейшем состоянии.У меня появились полуоброчные состояния ,страх: упасть в обморок ,ехать в транспорте,задохнуться итд. Сегодня в очередной раз пошла к терапевту и услышала тоже самое. Начала читать о психосоматический растройствах и панических атаках ,Понимаю что это то что со мной происходит.Какая мне помощь?Спасибо!

Ответы

# 19:13 14-10-2012 Ликбез, обратиться
Прочтите про ВСД
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты(неврологи,кардиологи,терапевты и.т.д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы,например,"вегетососудистая дистония".Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз)у невролога,терапевта,кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же самое,что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога:области вроде рядом,а лечат разные врачи.Невроз-полностью излечимое заболевание,которое лечат врачи-психотерапевты,психиатры.
Видео о ПА http://otvet.mail.ru/answer/419740697/
ВСД http://otvet.mail.ru/answer/415714107/