психотерапевт

17:31 29-10-2012 / Анастасия… / Тюмень, обратиться

добрый вечер! Меня зовут Настя, мне 23 года. Я страдаю синдромом "панических атак" на протяжении полугода . все началось весной этого года когда я потеряла работу и резко начала испытывать приступы удушья, все лето просидела из за этого дома, пила разные таблетки которые назначал и невролог и психотерапевт, но мне ничего не помогает. у меня такие симптомы: стоит ком в горле, сводит челюсть и жмет в груди при вздохе; также не могу расслабить мышцы лица чтобы как то повеселее его сделать; из за этого я практически нигде не могу бывать кроме как дома, когда выхожу на улицу начинаю задыхаться. с людьми общаюсь мало, друзья меня не понимают чем я болею. сейчас обратилась к другому психотерапевту, мне прописали Вальдоксан и Мексидол. Но симптомы мои не пройдут как я понимаю если я что нибудь не буду делать, а что делать если в таком состоянии я не могу найти работу. челюсть вобще не могу успокоить, зубы трясутся ужасно. я в отчаянии, посоветуйте что нибудь. в больницу я ложиться не хочу,думаю там просто замкнусь окончательно

Ответы

# 17:49 29-10-2012 Ликбез, обратиться
http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm

Плесовских Андрей . ул. Магнитогорская 8,больница ОАО РЖД,тел.:89044900778,врач-психотерапевт,Тюмень
# 17:51 29-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,
в больницу ложиться не обязательно. Чтобы прошли панические атаки необходимо найти причину состояния и устранить. Для этого недостаточно таблеток нужна очная психотерапия. Как грамотно проводится программа см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
ПОищите специалиста, который может такую работу предложить.
Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:12 29-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,
вот и контакт врача вам уже написали. Остается, только действовать и все наладится!Удачи!
# 22:03 29-10-2012 Аноним, обратиться
Причина-то ясна - потеря работы. Найти работу - исчезнут симптомы. Тут к гадалке не ходи! Яснее ясного! И врача не надо!
# 22:51 29-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
если бы психосоматические симптомы так легко проходили, можно было бы и не ходить. Но к сожалению, это не так легко. И к врачу идти нужно, чтобы от этого состояния избавиться. А затем уже в здоровом состоянии искать работу.