психотерапевт

22:37 25-11-2012 / Юлия, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой муж,ему 35 лет, на протяжении года стал очень много употреблять алкоголя. Чуть менее года назад, у него умер отец, с тех пор он не может прекратить пить, просто уходит из дома, сбегает и неизвестно где пропадает, отвергает помощь близких, не хочет никого слушать, подвергает опасности себя и свою семью,постоянно говорит о том, что хочет умереть, практически каждый день находится в истерическом состоянии. Я не знаю, чем и как ему помочь, к какому специалисту лучше обратиться, он сам измучился и измучил свою семью. Я очень прошу Вас, помочь! Заранее благодарна!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:09 26-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,
думаю, что описанны реакции, связаны не только с употреблением алкоголя,есть еще какое-то психическое заболевание. Стоит очно показаться врачу-психиатру.
# 23:19 26-11-2012 Аноним, обратиться
Можно предположить острую посттравматическую реакцию и вероятно, депрессию. Помочь может психиатр-психотерапевт. Состояние обратимо, полностью. Не пугайтесь только слова - психиатр.