психотерапевт

15:05 29-11-2012 / Александра… / Москва, обратиться

Добрый день!
Два месяца назад мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. При этом было учащенное сердцебиение, потливость, тревога, состояние нехватки воздуха, а также боли в шеи и голове. Была у невролога, прописал адаптол, принимала месяц. Сейчас таблетки не принимаю, периодически возникает чувство тревоги и никак не пропадает дереализация. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить дереализацию?? Или она идет в совокупности с тревожным состоянием? и можно ли избавиться от этого навсегда??
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 19:49 01-12-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александра…,
диагноз ВСД- устаревший. Описанное вами состояние относится к группе тревожные расстройства, панические атаки. При невротических тревожных расстройствах обычно таблетки временно снимают или уменьшают симптомы, при том, что причина состояния остается. Чтобы избавиться от данного состояния и от дереализации в том числе нужен курс психотерапии. Да избавиться навсегда можно, если состояние невротическое. Как грамотно проводится психотерапия см. www.psinet.ru в разделе мои программы/Нет панике и страхам!Прощай невроз!Неврологи психотерапией не занимаются. Вам стоит поискать специалиста клинического психолога, психотерапевта, который сможет такую программу предложить. Если хотите, могу с вами поработать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
-----------------------------------------------------------------------------
# 16:59 03-12-2012 Александра…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, меня иногда совершенно спонтанно посещают какие-то совершенно жуткие и не свойственные мне мысли о смерти. как будто чувствую ее...Вообще стала еще более мнительная, иногда воображение покоя не дает... Подскажите, это свойственно при неврозе?
# 20:35 03-12-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александра…,
да, такое часто бывает при неврозе...
См. на моем сайте www.psinet.ru о неврозах и невротических состояниях http://psinet.ru/nevrozi.html