психотерапевт

11:17 13-12-2012 / Тамара / Минск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я понимаю, что у меня проблема, но с чего начать- не знаю. У меня ВСД, панические атаки, хотя диагноз я поставила себе сама, к врачам сходила, сделали тест, вроде депрессия, повышенная тревожность. У меня много фобий, часто закладывает уши, шум в ушах постоянно, головокружения сильные, часто ощущение тяжести дыхания и давящий ком в горле. Понимаю проблему головой, но соматика уже настолько стала мешать жить, что нужно что-то делать. Вот сейчас сходила лечить зуб, после врача ощущение сдавливающего кома в горле уже 2 день, пила антигистаминные, т.к. страхи шока, но понимаю. что скорее проблема в страхе и отсюда это ощущение. Что мне можно предпринять,. как избавиться от этого состояния? Может ли этот спазм горла являться проявлением страха? И что мне можно посоветовать вцелом?

Ответы

# 18:04 14-12-2012 Ликбез, обратиться
Вегетососудистая дистония http://otvet.mail.ru/answer/431167991/

Протько Наталия,NataliaP@tut.by ,врач-психотерапевт,Минск,Белоруссия