психотерапевт

20:21 21-12-2012 / Аня / 0, обратиться

Здравствуйте.Я хочу обратиться к вам за помощью.
Буквально полтора года назад за 1,5 месяца я похудела на 10 кг,затем полгода назад я начала есть немерено,так сказать,сорвалась. Есть стала есть и днем,и ночью. Но меня волнует другое.Я стала ловить себя на том,что я часто думаю о еде.Думаю о том,чем позавтракать,с нетерпением жду утра,чтобы зайти в магазин и купить шоколад.Могу ночью открыть холодильник и поесть,затем срываюсь и корю себя за то, что я опять наелась.В интернете прочла,что это нервная булимия.Помогите мне пожалуйста.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 00:49 22-12-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня, здравствуйте! Да это может быть нервная булимия-
заболевание, характеризующееся эпизодами неконтролируемого обильного потребления пищи, за которым могут следовать экстремальные компенсирующие действия.
Проявляется в чрезмерных самоограничениях в еде, из-за неудовлетворенностью своим весом. Сопровождается приступами обжорства , последующей разгрузкой, страхом полноты.
Возникает, в основном у девушек и молодых женщин, озабоченных собственной внешностью и мнением окружающих. Как правило «перееданию» предшествует тревога, вызванная стрессовыми ситуациями. Затем происходит тайное ото всех «обжорство», за которым наступает расплата (чувство вины, депрессия, самоуничижение), физический дискомфорт в животе (чувство тошноты, боль).
Чтобы избавиться от булимии нужная очная помощь клинического психолога, психотерапевта.Начинают лечение с психотерапии, что позволяет устранять приступы обжорства с последующей разгрузкой эффективнее, чем медикаментозное лечение. Лекарства добавляют позднее, лишь при крайне необходимости. Психотерапия при булимии направлена на отношение к собственному телу и окружающему миру, еде. Если проживаете в Москве, могу с вами поработать!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55