психотерапевт

01:26 24-12-2012 / Аноним, обратиться

Доктор здравствуйте, я запутался и просто не знаю что делать...
Я схожу с ума и по моему уже сошел..
Я попытаюсь Вам вкратце объяснить что со мной
На протяжении жизни все негативные моменты принимал близко к сердцу,потом очень сильно болел за это.
Мнителен,заниженная самооценка,ненависть к себе, желание покончить с собой,беспомощность,подозрительность,от всего жду подвох, кажется что все меня ненавидят и хотят морально уничтожить. Взгляд кого-то не понравился,все,сразу паника- ага,он что-то затевает против меня.
Доктор, помогите..Все переживания переросли в физические симптомы: у меня постоянно температура, шум в ушах, сердце колотится, панические атаки.
С недавних пор я начал пытаться что-то изменить в себе, раздумывал почему многие люди меня просто напросто не понимают и не хотят понимать, пытался разобраться в собственной психологии и меня замкнуло.все.. я в ловушке.. я не могу выбраться
Я полностью ушел в себя, у меня пропала мотивация, я не хочу учиться,понимать,познавать, у меня упало зрение, пропало собственное Я, я не ощущаю в себе целостный организм, как будто сознание(душа) растворились в воздухе.. Голова пустая, речь и письмо чисто на автоматизме, как будто это не я, концентрации нет. постоянно сплю, не могу сконцентрироваться при разговоре-лицо собеседника начинает плыть, зрение "расфокусируется" . Ненавижу себя еще больше за то что не могу сам себе помочь. Мое сознание как будто заблокировалось и не дает возможности рассуждать и что-то менять. Я в вакууме. В моей голове что-то "заперто". Доктор, ну правда что мне делать, я не хочу в 18лет превращаться в шизофреника. Я клянусь мне очень плохо, смысл жизни утерян, незачем так жить, такое ощущение как-будто я уже мертв. У меня много друзей, любящая семья, да у меня вроде все есть...Что произошло в моей голове, там что-то не работает как будто больше
Я не Я.
Обращался к психиатру пол года назад, пытались лечить медикаментозно-результата ноль. Диагноз: депрессия,подозрение на МДП(БАР)...
Хочу радоваться жизни, хочу морально развиваться, хочу помогать людям, столько всего можно сделать в этой жизни, но моя голова не дает, я до сих пор через не могу пытаюсь, ничего не выходит. Мне очень нужен человек, который разложит все по полочкам и как-бы перезагрузит мое сознание, я его сломал..
Помимо этого памяти нет, пр разговоре запинаюсь и еще куча всего..жесть.. Доктор пожалуйста,Вы все-таки морально здоровы и сможете как-бы со стороны посоветовать к кому обращаться и кто мне в силах помочь. Спасибо

Ответы

# 01:35 24-12-2012 Аноним, обратиться
Почему у вас ненависть к себе? можете объяснить?
# 01:43 24-12-2012 Аноним, обратиться
Я не могу себя полюбить, я раздражаю сам себя без видимых на то причин, Мне постоянно что-то в себе не нравится, мне кажется что я ничего не достиг в этой жизни, ничего не добьюсь, я ничто.
Понимаете в чем дело, когда я был совсем ребенком, мама очень сильно болела, она наркоманка и бессознательно внушала мне что я ничто, она жалеет о том, что не сделал аборт, заставляла меня бегать по 10 кругов вокруг стадиона, унижала меня, била постоянно, выгоняла из дома, Может быть в этом дело? хотя я ее очень люблю и зла уже давно как не держу. Я не могу понять в чем дело, я запутался сам в себе и это очень болезненно, очень..
# 01:45 24-12-2012 Аноним, обратиться
И еще ненавижу себя за то, что не могу справится со всем этим... Приходится Вас жаловаться, а я не люблю это. Другого выхода просто не вижу
# 01:49 24-12-2012 Аноним, обратиться
извините - и еще такой вопрос -сколько вам лет- возраст важно указывать
# 01:51 24-12-2012 Аноним, обратиться
18лет
# 04:16 24-12-2012 не врач, обратиться
Всего лишь 18 лет ? А почему тогда пишите "мне кажется что я ничего не достиг в этой жизни" как будто вы уже прожили 48 лет , а не 18? Как можно к 18 -ти годам многого достигнуть? В большинстве случаев к 18 -ти годам никто ничего еще не достигает. Если бы даже такое было возможно, что к 18-ти годам вы бы достигли всего или многого, то ,чтобы вы делали в остальные годы своей жизни?
Сочувствую, что у вас было тяжелое детство в связи с нездоровым образом жизни вашей мамы, но не зацикливайтесь на этом . так как это уже прошлое. Также не зацикливайтесь на негативном , конкретно не давайте развиваться негативным мыслям, останавливайте их вовремя, то есть когда приходит плохая мысль, говорите -Стоп-я не хочу об этом думать! Не думайте о том. что думают о вас люди--вы же никому плохого ничего не делаете- тогда почему вы должны переживать что думают о вас люди? А зрение может упало из-за того, что много сидите в интернете или в ТВ?.
# 18:22 14-01-2013 прохожий…, обратиться
У меня на 90% тоже самое: советую сдать печеночные анализы крови для начала, может быть гепатит С, а в итоге ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,а нервная система убитая - как последствие. Попробуйте,я пол-жизни прожил и не знал откуда "ноги растут"