психотерапевт

01:53 30-12-2012 / Майя / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день!!!Прошу дайте консультацию пожалуйста,как мне поступить и кому обратится!!Моя свекровь(ей 69 лет)16 лет стучит по стенам,как бы слышит шум,гудение…Слушает через банку или ухо приложит к стене,потом берет палку и давай стучать или побежит из далеко и ногой бах!Когда на улице по настоящему шумят:музыка громкая,крики и т.д.она это не слышит,говорит что :я ведь ничего не слышу,сплю в берушах….еще говорит что этот шум вибрирует у нее кровать и спит то не диване,то на раскладушке…все начинается ночью..только заснем с ребенком и давай стучать..в 12часов,3 или 5..не важно для нее…а потом уже нам не заснуть,а утром сама на весь дом храпит.а нам не встать,и сама главная все это длится целых 16 лет…вызывает постоянно милицию…соседскую квартиру не разу милиция проверяла и на самом деле там живут люди нормальные и они тоже беспокоятся т.к.у них маленький ребенок и говорят,что у них ребенок начинает вздрягивать на стуки,точно также жалуется соседка на верху!!
Свекровь на меня очень злится,раз я не «слышу»,начинает зловредничать,дома ссора…Я водила ее на доплер,у нее серьезные нарушение,но когда пошла к неврологу конечно не рассказывает об этом,а со мной к врачу не пойдет,меня считает врагом!
На самом деле,это не так,но но мы очень устали,постоянно не спать нормально,и на меня и на ребенка отражается плохо…и я удивляюсь,сколько лет милицию вызывает,и они бывает даже не приезжают и говорят ей:успокойся женщина,вся милиция тебя знает,но не разу ее не отправят на комиссию…А было еще так:у меня умер муж и после сорока,второй день прихожу домой и вижу:где маленькая дырочка.везде спички запихнуты…и она сказала,что гости видеокамеры поставили…еще,она просила поспать у нас ,так как у нее шумят и утром сразу как проснулось,говорит:у вас тоже шумят,с пола гуль идет….Скажите что мне делать,кому именно обратится,чтобы ее обследовала специальная комиссия,чтобы узнать она здоровая или больная иначе скоро наверно я стану стучать(не дай бог)…Спасибо вам большое!!! Вр.лаборант М.И.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 04:00 30-12-2012 Аноним, обратиться
Давно было пора обратиться к районному психиатру. Милиция этого делать не будет если больной явно не представляет опасности для общества.
# 04:11 30-12-2012 Аноним, обратиться
Соседям самим нужно вызывать милицию и писать заявление. Как вариант, ее там должен освидетельствовать психиатр, для общества она может и не опасна, зато, за ложные вызовы давно пора было бы принять меры, а далее суд и определение псих.статуса. У милиции без такого вызова тоже повода для этого нет. Ну или зайдите поговорите с раенным психиатром или в ближайший ПБ.
# 06:37 30-12-2012 Аноним, обратиться
Зачем нужна милиция?Она в этом состоянии не виновата. Её винить нельзя. Такое может произойти с любым. Понятно, что надо лечить.
# 14:27 30-12-2012 Аноним, обратиться
Милиция нужна для того, что они могут вызвать психиатра, если она себя будет не адекватно или агрессивно вести.
# 14:39 30-12-2012 Аноним, обратиться
Майя,все дело в том,что психиатры подозрительно относятся к таким заявлениям--а может Вы хотите свекровь просто упечь в психушку,чтоб избавиться от нее? Когда придете к врачу расскажите лучше о ее поведении,представляющую угрозу ее здоровью--не спит ночью,плохо питается,запирается в комнате и не выходит,чтоб поесть,не моется,асоциальна,неадекватна. Тогда по Вашему заявлению ее положат на лечение принудительно--приедет бригада и заберет.Только после лечения,может вообще лечь,как овощ--может и хуже быть.