психотерапевт

18:52 12-08-2002 / Alice, обратиться

Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь можно беспомощному? Неужели не лучшей помощью будет пациента грубо послать? : ) Чтобы он пошел и решил свои проблемы, а не пытался повесить ответственноть за них на других? А уж если ОН УМЕЕТ это - так может, ему надо . .. гм, будет : )

Ответы

# 14:06 13-08-2002 Зюка (И.Б. 264…, обратиться
Психологи помогают найти решение проблемы, мобилизовать человека, подтолкнуть к принятию решения и выходу из тупиковой ситуации.
# 14:04 16-08-2002 Юю, обратиться
А не психологи, но тоже дающие советы, пытаются представить для "пациента" различные выходы из его "безвыходной" ситуации. Может быть какой- нибудь совет и окажется нужным для "пациента" и поможет ему.