психотерапевт

22:07 21-08-2002 / Ирина, обратиться

У меня беда! Сыну 22 года. По другому не скажу- поехала крыша. В общем парень несет такую ерунду, заговаривается, галюцинации. Не наркоман.
Что делать? Помогите!

Ответы

# 17:49 04-09-2002 Шмелев, обратиться
а вы уверены, что не употребляет? как бывший нарк, могу сказать, что многие мамы очень заблуждаются, моя год не могла поверить, хотя все было на лицо. это ужасно и мне очень больно это вспоминать, дай бог ей здоровья на много лет, что вытащила меня, придурка, из всей этой грязи и не отвернулась! прошлого не воротишь, и душа мой болит очень сильно за все былое. ..
но не в этом дело. а откуда вы знаете что он не употребляет? следов уколов нет? - не обязательно колоться. (нюхать, например, можно) и не обязательно внутривенно.
если он делает такое порой, а порой нормальный, то 99% что это от химических каких- то препаратов. ..
если б крыша у него съехала бы - то уж, наверное, навсегда, а не короткий промежуток времени. попробуйте обратиться в конфу к наркологу и психиатру.
# 20:59 07-09-2002 Ирина-Мама…, обратиться
Огромное, огромное спасибо что не оставили нас без внимания!
Что- то все сложно сплелось. Это было первый и единственный раз. При чем это все происходило в течении нескольких дней. Меня при этом не было с ним и его состояние я не видела. Но! Он мне позвонил по сотовому, а при этом сам был за рулем. Ехал по Москве. Рассуждал он совершенно здраво, кроме одного. .. он мне сказал что за ним следит уголовный розыск и что он никого не убивал. И при этом просил срочно ему помочь в этом вопросе. А отцу несколькими днями ранее он стал говорить что за ним следили и хотели подбросить в машину наркотики и сфотографировать все это. .. Ну и все в таком духе. .. Кошмар что мы пережили! Мне он сказал что ничего не употреблял. Хотя в этот промежуток времени у него было несколько встреч и ему приходилось участвовать в застольях. В общем я с вами согласна. Не все так просто. Скорее всего он мне не все говорит. Возможен вариант чьей- то злой шутки, которая так на него повлияла. Т. е. могли что- то подмешать. А может он и не все помнит.
А сейчас все нормализовалось(кажется). Он сам напуган, насторожен. Срочно соблюдает режим питания и сна и не участвует в сомнительных компаниях. Кажется, он осознал ужас произошедшего. Тем более что друзья сделали его предметом насмешек по этому поводу.