психотерапевт

16:15 12-09-2002 / Дарья, обратиться

Пожалуйста помогите разобраться в одной проблеме:
Я стала замечать, что мои отношения с другими стали напряженными. Моя знакомая приехала ко мне в гости. На следующий день она выставила мне банальное извенение и уехала домой. Я так и не поняла почему. Я приняла как могла, накрыла стол, прогшлись по городу, детей сводили в парк. Видители мой ребенок заболел кашлем и она боится что и ее ребенок заразиться. Ей неудобно у меня и она боится идти в туалет и все ей так Неудобно.
Я понимаю, что может у меня не царство, но принять гостью было с чем.
Другой эпизод: На улице познакомилась с мамой одной маленькой девочки. Мой сынок еще маленький и я стала приятно общаться с ней. Мы простились и договорились, что в следующий раз обменяемся телефонами и будем поддерживать дружеские отношения. Через несколько дней, я увидела мою знакомую, мы поздаровались и разошлись. Я старалась подольше с ней поговорить, но она спешила и на этом все.
Третий эпизод: разговаривала с начальником администрации моего города относительно проблемы с моими документами, которых не могу найти. И вдруг она мне высказала: вы понимаете, что уменя напряженный день, я обязательно вам помогу, но через неделю. Прошу вас не поднимать тон голоса. и т. д.
Да, я подняла тон голоса, но не оскарбительно , а с возмущением, ведь мои документы пытаюсь восстанолсить уже почти 2 года.

Вот я села подумала и написала все, что меня мучает. Ведь наверное, что- то во мне не так. Раз от меня все бегут и выставляют претензии. В этом случае наверное я потребовала, что- то не так?
С подругой наверное повела себя не раскованно и не дала ей почувствовать себя раскованно. С молодой мамой дала понять, что сама первая не попрошу номер телефона. Что происходит со мной? Помогите разобраться! !! !
Спасибо всем

Ответы

# 22:04 12-09-2002 Доктор, обратиться
Очевидно, что Вы стали избирательно реагировать на неприятности. И видите только плохую сторону отношений, которые, как Вам кажется ущемляют Вас. В основе таких представлений обычно лежит изменение субъективной психологической системы оценок. Думаю, что Вам стоит обратиться к врачу, может быть даже некоторое время надо будет попринимать лекарства.