психотерапевт

16:13 13-09-2002 / Инна, обратиться

Мой муж очень часто унижает меня:
то он мне дает деньги на питание, то он работает больше, чем я. Да, это так и есть, он работает, а я нет. Сижу с ребенком. Родителей нет, дома своего тоже нет, денег своих тоже нет. Получается, что я в клетке, а он такой хороший муж, который спас бедную сироту. Я всю свою ласку и заботу и любовь ему, а он так со мной поступает.
Высокомерный, уверенный МУЖ! !! !! !
Знаете, от такой жизни, я ничего просто делать не могу. Ни стирать и гладить рубашки, ни готовить ему еду, ничего не могу делать для него. Сама себе сказала: стоп, так больше не должно продолжаться. Это значит я не уважаю себя. Единственное, что я ошибаюсь, так когда мы ссоримся, я иногдда сколько во мне есть силы и боли колочу его руками по руке, по спине. Конечно он мне может заехать здорово, ноа сам увиливает от моих кулаков. Боже, что это за жизнь то у меня такая. Была такая веселая, симпатичная уверенная в себе девушка, а теперь смотрю на себя в зерколо и говорю: как можно со мной так? почему меня так унижают и что я сделала такого. Когда могла работать, работала и отдавала ему все деньги. Убирала, варила, стирала, все делала по хозяйству. И в обществе всем нравилась. А теперь меня как гвоздь забили и не дают поднять головы.
Родители его когда дарят что - нибудь, после унижают и говорят, вот мы мол иебе столько надаприли. А однажды я\ отдала все, что подарили. Не умею я принимать такие подарки. Унижает меня это сильно, да и не нужно мне это все. Плакала сегодня ночью от обиды и безвыходной ситуации.
Подскажите, как быть? Как противостоять всему этому? Голова вообще не соображает. Так ведь можно и свихнуться. Ну хоть кто- нибудь подскажите , как дальше жить?

Ответы

# 17:06 13-09-2002 Юля, обратиться
С таким литературным талантом, Вам нужно писать романтические новеллы, а не портки стирать! Только без ошибок.
# 17:58 13-09-2002 Инна, обратиться
Юля,
я знаю, что написала с ошибкой. Спасибо, что заметили и вы.
Только те, кто меня понял, дает совет, а не указывает на грамматику русского языка.
Кстати, я не собиралась излагать роман, а просто хотелось спросить совета.
# 19:38 13-09-2002 Александр…, обратиться
Ошибка не главное, надо в текст смотреть, не в буквы, а ситуация понятна - муж перестал видеть Женщину, за которой надо ухаживать, мне кажется, надо думать, как измениться и стать другой, чтобы он испугался Вас потерять, но не перегнуть палку.
# 21:45 13-09-2002 Инна Для Алекса…, обратиться
Александр,
подскажите как сделать все, чтобы не пергнуть палку. Обратиться за помощью к адвокатам и потом ему все рассказать? Завести другого мужчину я не хочу. Потом кто возьмет меня маленьким ребенком на руках. Ведь мужчинам нужны супер девушки. Мне 36 лет, а вот выгляжу на все 26, но это не главное.
Я чувствую себя выжатой и бессильной женщиной. Которая не может дать понять своему мужу, что если захочу я уйду. Но куда я пойду? Мне некуда идти.
Пожалуйста напишите мне
Спасибо
# 09:57 14-09-2002 Алена, обратиться
Может все не так и плохо как вам кажется! Вы наверное устали от сидения дома с ребенком(по себе знаю). Не могли бы вы найти себе работу или поступите на курсы, учебу(любую, лишь бы не дома). Поговорите об этом с мужем. Как только он увидит, что вы еще чего то можете добиться в жизни, сразу изменится отношение к вам! Проверено! И всетаки ваш муж вас любит и благороден- не вступает в драку! Чужую беду рукой разведу! Извините, легко советовать. Нам, женщинам свойственно еще усугублять проблемы! Присмотритесь еще к себе! Попытайтесь поговорить спокойно по душам, вы ему свои претензии, а он вам свои! Удачи! И не нужны вам адвокаты, о ребенке подумайте!
# 10:28 14-09-2002 Виталий, обратиться
Инна, вы просто несчастный человек. .. ..
Кто родился счастливым- тот может тянуть лямку почти вровень с мужем, денег хватет когда- с ребенком няня сидит. ..
готовит и убирает домработница.
Если нет особых талантов и энергии разумнее не
остановится от раскачивания семейной лодки и попить дневных транквилизаторов что- ли. .
А если глазки горят и море по колено то. ..
# 22:20 15-09-2002 Аня, обратиться
Инна, попробуйте устроиться на работу. Тогда и деньги свои будут, и свобода появится.