психотерапевт

23:53 12-10-2002 / Малик, обратиться

Я никогда не знал, но оказывается я лунатик т. е. просыпаюсь среди ночи и начинаю разговаривать. Существует ли лечение?

Ответы

# 08:46 13-10-2002 Доктор, обратиться
Под "лунатизмом" в медицине понимается сомнамбулизм или снохождение. У Вас же, по Вашим словам, - пробуждения во сне и разговоры(не ясно при сохраненном или измененном сознаии? ). Это может иметь существенное значение. Необходимо уточнить целый ряд дополнительных моментов, желательно также провести обследование (хотя бы ЭЭГ). Описанные Вами явления скорее всего не патологичны. Но, не исключено и заболевание. Лечение во многих таких случаях существует и может быть эффективно, но для его назначения необходимо, как я уже сказал, уточнить существенные детали. Поэтому поищите специалиста и обратитесь на прием лично.
# 22:09 13-10-2002 Малик, обратиться
Да в моем случае мое сознание меняется т. е. я никого не узнаю, не реагирую на их речь, я не отзываюсь на свое имя, но реагирую на факторы окрушающей среды: различаю тускло горящий свет и вижу границы кровати.