психотерапевт

09:14 23-10-2002 / Света, обратиться

Здравствуйте. Я в такой ярости, что даже не могу трезво оценить ситуацию. Убить готова своего бойфренда. Дело в том, что он во второй раз заразил меня кандидозом. С одной стороны, болезнь ерундовая. Однако, две недели назад я его попросила вылечиться, он сказал - ладно. А вместо этого в воскресение пришёл в гости и не предупредил меня, что всё ещё не лечился. Вот скотина! Как быть? Ругаться? Расставаться? Морду бить? Он уже не маленький, 29 лет. Может, дурак совсем?

Ответы

# 12:49 23-10-2002 Аноним, обратиться
Кобель. Справил нужду и хорошо. А кто, чем болен- твои проблемы. Ему по барабану.
# 14:58 23-10-2002 Валери, обратиться
Света, не верится, что на свете бывают такие непросвящённые люди, как Вы! Кандидоз(а попросту молочница) может возникнуть и без заражения от кого- то, да и тот факт, что им можно вообще заразиться очень сомнителен. Мужьям вообще часто не имеет смысла лечиться от него, надо поправлять иммунитет Вашего организма и микрофлору влагалища. Вот.
# 15:06 23-10-2002 Света, обратиться
В каждом описании молочницы, которые я в инете нашла, упоминается, что лечиться должны оба партнёра.
# 15:15 23-10-2002 Света, обратиться
Вот ссылка
http: // www. doktor. ru/ urolog/ disease/ candidos. htm
Оказалось, что это довольно опасное для мужчин заболевание.
# 15:23 23-10-2002 Анна, обратиться
Света, каждая вторая женщина болеет кандидозом, это уже считается вариантом НОРМЫ в наше время с плохой экологией. Я тоже этим болею всю жизнь, стремлюсь укрепить имммунитет, стараюсь не пить антибиотики, а раньше безконечно лечилась со своим партнёром, что не приносило никаких результатов. Кандидоз может начаться спонтанно, без заражения.
# 16:32 23-10-2002 Света, обратиться
К счастью, я молочницей болею только после каждой встречи с ним ровно 3 дня, пока не вылечусь. Если не встречаемся, то не болею. Из этого я и сделала вывод, что придётся лечить и его. Значит, у него с лечением могут быть проблемы? Я этого не знала.
# 18:25 23-10-2002 Валери, обратиться
Неправильный вывод, Света! Молочница может появиться и от катания на велотренажёре и при носке обтягивающих джинсов и, соответственно, после трения во время полового акта. Некоторым женщинам даже чуть- чуть нельзя раздражать нежные места. .. А бывает, что молочницей проявляются скрытые инфекции, например хламидии, трихоманады и т. д. ,поэтому лучше всего сдать анализы в хорошей лаборатории с провокацией(укол- провокация в ягодичную мышцу накануне вечером, что- б температура тела повысилась и микробы твои наружу вылезли). Раньше "пирогенал" кололи, а сейчас не знаю.
# 18:26 23-10-2002 Валери, обратиться
Чем Вы лечитесь, Света?
# 19:39 23-10-2002 Кэт, обратиться
Валери права. Меня, например, много лет мучила молочница. Причем возникала она обычно после секса. Если же секса долго не было, то и молочница не обострялась. Но когда я вышла замуж, начался настоящий кошмар. Регулярная половая жизнь меня доконала. У меня там все было сильно раздражено и чесалось. Пришлось пойти по врачам. Нашли и вылечили инфекцию(микоплазму), которая оказывается и была первопричиной появления молочницы (при чем у моего мужа этой инфекции не оказалось! ). Сейчас я забыла, что такое молочница: ) Вот такие дела. Возможно, у вас похожая проблема. Проверьтесь на инфекции! Удачи!
# 21:06 23-10-2002 Олег, обратиться
Ой- ой- ой! Молочница, какая проблема! Кошмарная болезнь! Она в ярости! Дура, вот если б он тебя СПИДом заразил или на худой конец гепатитом В - тогда б конечно, надо убить, чтоб не мучился долго. .. Сами себе гимор изобретаете, а кариеса у него случайно нет, а то осторожнее. ..
# 23:07 23-10-2002 Валери, обратиться
Ну что Вы, Олег, так на человека набросились? Она не была просвещена в этом вопросе, к тому- же симптомы этой гадости ой- какие ужасные! Не представляете. Вот пережили- бы сами такие ощущения, тогда по другому заговорили- бы. А парень её, действительно, легкомысленен, если уж знает, что кандидоз- это болезнь, то не пускал- бы ситуацию на самотёк, а узнал- бы побольше, осведомился- бы, так сказать. .. Вот такие невежи, как он и заражаются глупо разными СПИДами и гепатитами.
# 08:53 24-10-2002 Света, обратиться
Вы что идиот, Олег? Дело не в болезни, дело в обмане! Если бы он меня чем- нибудь серьёзным заразил, я бы занималась лечением, а не с вами разговоры разговаривала. А про него бы вообще забыла. Он наплевал на моё здоровье и спокойствие, несмотря на то, что я его прямо просила вылечиться. Из- за своего минутного желания он меня обидел, дал понять, что мои просьбы для него не важны. А я то считала его близким человеком, он всегда был готов помочь мне в сложной ситуации, приехать в любое время и поддержать морально. И вот, такой поступок. Я разочарована, не могу доверять ему как ранше.
Валери: лечусь нистатином. Ранше у нас не были столь серьёзные отношения, каждый встречался с кем хотел. У меня какое- то время был другой мужчина, после встреч с ним никаких последствий не возникало. Но провериться всё- таки надо.
# 09:20 24-10-2002 Света, обратиться
Ах, да! Вот ещё что забыла. Если я предохраняюсь, то никакой молочницы не бывает. Достаточно одной свечки контрацептина. Обидно, честное слово. Если бы он меня, хотя бы, предупредил. .. А так, получается, что он меня и за человека не считает. Бессовестно себя ведёт.
# 11:49 24-10-2002 Corax, обратиться
Смените бойфренда.
# 13:33 24-10-2002 Валери, обратиться
Света, бывает, что некоторые контр. свечи, как раз, ограждают от молочницы во время полового акта. А нистатин лучше часто не пить. Купите себе свечи с нистатином для местного лечения. Но провериться на другие инфекции желательно в любом случае.
# 14:08 25-10-2002 Натка, обратиться
А я слышала от подруг и врачей, что кандидоз, как и любой грибок вообще невозможно вылечить. Чуть иммунитет снизился - и опять, без всяких заражений. Как герпес.
# 14:56 25-10-2002 Валери - Натке…, обратиться
Вылечить - это не немного не то. .. Какое- то кол- во грибка имеется в организме каждого человека. А вот вылезет он в виде молочницы или нет, зависит от организма, понимаете? :- ))