психотерапевт

13:58 01-11-2002 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, Доктор! 6 дней назад я поругалась с братом, рыдала тайком. Головные боли не проходият. Наверно, снова поднялось внутричерепное давление. Такое было со мной в 15- 17 лет. Временами не надолго теряю координацию движения, кружится голова при резких движениях. Брат на год млаше, 21год, человек, который при столкновении с трудностями, убегает от них ограничивается. (Н- р: если у него не получилось нормально с преподом пообщаться, он сразу относит его к категории придурков и прекращет с ним какое- либо общение. ) Это связано с его личными душевными проблемами, я понимаю. Но делать так как он считает правильным и нужным я не собираюсь. У меня есть свои взгляды на вещи. Он как домашний тиран. Просто я прощаю ему это, а в результате все тумаки падают на меня. Значит я что- то должна предпринять. Чувство понимания это хорошее чувство, но когда этого много тебе садятся на шею становится не по себе. Вы знаете, Доктор, я уже запуталась во всем этом. Одно знаю что мне надоели эти головные боли. Я хочу чтобы брат меня воспринимал как человека, как сестру. Он должен считаться с этим. Ведь я же родной человек. Он не должен отчитываться передомной, но наезжать на меня тоже не надо. Когда я выясняю отношение с другими людьми со мной такого не происходит. должна спокойнее к этому относится. Но КАК! ?! Я не знаю что применить к нему, какую тактику применить, какую уловку? Почему я на него так реагирую? Мне в голову лезут всякие грязные мысли. Мысль материальна. Поэтому я и думать боюсь. Посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 15:48 01-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Ксюша! Попробуйте понять, за какие ваши черты характера цепляется брат, чем он вас провоцирует на такую реакцию с вашей стороны? А вот головные боли все- таки требуют врачебного контроля. Посетите психотерапевта. Ответ можете прислать на мой адрес: tolokonin@mtu- net. ru
# 08:44 04-11-2002 Ксюша, обратиться
Здравствуйте доктор Толоконин!

Я говорила с психотерапевтом. Она рассказала одну историю про мальчика 7- ми лет, который ставил свою маму к стенке и кидал в нее разные вещи, который бил ее если оно сделает что- то не по его хотению. На ее жалобы психотерапевт посоветовал ей приготовить себе всякой вкусной вкуснятины, инткресные книжки и во время "игр" мальчика сесть ему на спину. Так она просидела на нем 6 часов. Мальчик сначала бился, брыкался, ругался и оскорблял свою мать, потом просил у нее прощения, через некоторое время снова ругался. У мамы сердсе разрявалось, но она продолжала сидеть на нем. В конце концов сказал нормальным голосом: "Мама, все хватит".
Знаете, я поняма одну вещь. У меня голова болит тогда, когда я отпескаю что- то свое. .. Свое. .. право на что- то. .. Уступаю, хотя там в глубине души чувствую, что этого не надо делать. Взяли что- то мое!
Психотерапевт посоветовал больше ухаживать за собой: готовить для себя только вкусное, больше достовлять себе удовольствий. Я с детства была эмоциональной (по словам родителей), сильно смеялась, через минуте могла сильно плакать потом снова смеяться.
Я не должна уступать брату. .. Уступать в правах на свой взгляд, наверно. .. Как это сделать? Он све время все подстраивает все под себя, даже противореча тому, что говорил пять минут назад.
С уважением Ксюша.

P. S. Ваш Email отвергнут
# 12:57 05-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь еще раз к своему специалисту. Одного сеанса для вас мало. На мой адрес письма доходят без проблем, попробуйте ещё раз.