психотерапевт

09:47 19-11-2002 / Svetik, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей подруги проблема - ее муж собирается бросить. Им по 30, два месяца назад второй ребенок родился, все было отлично, а месяц назад он на работе в кого- то влюбился. Подруге сказал что- то типа "Спасибо тебе, дорогая, за 11 лет безоблачного счастья, я тебя все эти годы очень любил, но теперь полюбил другую, обманывать тебя не хочу". Сразу вроде не уходит, хочет подождать, пока младшему хотя бы год будет, да и некуда ему. Подруга в жутком состоянии. Ну скажите, совесть должна быть у человека? Как можно так поступать со своей семьей? Я понимаю, что Вы по интернету ничего не сделаете, но хотя бы скажите, реально ли, на Ваш взгляд, заставить его одуматься? И как? В семье ведь все бывает, может, пройдет? Она его любит и не хочет расставаться. Спасибо.

Ответы

# 10:50 19-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Если его решение не окончательно, то всё еще может вернуться обратно. Если он всё для себя решил окончательно и безповоротно, то тут добавить нечего. Другое дело, если на уход его побудили какие- то проблемы в семье, с которыми он долго мирился, а сейчас он решил их уходом, тогда надежда остается на то, чтобы он остался. Заочно трудно давать прогноз и искать выход.
# 11:08 19-11-2002 Svetik, обратиться
Да вроде не было у них особенных проблем, с сексом вообще все великолепно было, они темпераментные оба. Просто взял и полюбил другую, говорит, он не виноват. Но я лично не понимаю, как можно свои чувства ставить выше интересов собственных детей. Наверное, у меня это женский подход, а мужчины иначе смотрят? А как по- Вашему, Артем Олегович?
# 12:16 19-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
А почему вопросы задаете вы, а не ваша подруга? И всё ли вы знаете, на самом деле, о её семье?
# 12:39 19-11-2002 Svetik, обратиться
У подруги интернета нет, она с грудным ребенком дома сидит, мне звонит, плачет. Мне ей хочется что- нибудь утешительное сказать, вот я и задаю вопросы.
# 12:39 19-11-2002 Svetik, обратиться
У подруги интернета нет, она с грудным ребенком дома сидит, мне звонит, плачет. Мне ей хочется что- нибудь утешительное сказать, вот я и задаю вопросы. Извините, что побеспокоила.
# 13:34 19-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
В таком случае, кроме как с помощью ваших утешений воздействовать на ситуацию не удается. Можно порекомендовать, чтобы ваша подруга посетила психотерапевта очно или вызвала на дом в частном порядке. Так будет эффективней.
# 16:11 19-11-2002 Cтася, обратиться
Отпустить! Сам одумается и вернется или нет, а силой не удержишь! Причем, говорит до года с тобой поживу, а вы нет не надо плати ребенку и содержи меня, пока не работаю и живе у своей новоиспеченной мымре. .. (ну или там раскрасавице, как хочет! )Пусть возмет себя в руки, ну и поплачет пока не видит! !!
# 12:44 20-11-2002 Валери, обратиться
Светик, при чём тут совесть? Он- же не бросает семью на произвол судьбы, будет помогать, с детьми общаться. А что, лучше пусть мучается в семье, не любя жену и, желая жить с другой? Таким образом только всем хуже, тут и заболеть недолго. .. Пусть Ваша подруга отпустит его без истерик, он это оценит. .. ,многие мужчины только поэтому и возвращаются(потому, что жёны сравнительно легко отпустили).