психотерапевт

09:23 20-11-2002 / Вера, обратиться

Вот интересно, из чего складывается чувство зависти? Казалось бы, молода и красива, все есть? Хотя, наверное, все же не все. .. Иногда бывают такие трудно перевариваемые приступы зависти, что ужас. Мне самой перед собой иногда просто стыдно, не хочу быть настолько плохой. Извините за сумбур. буду благодарна, если проявите внимание к моей скромной персоне.

Ответы

# 12:53 20-11-2002 Unita, обратиться
из проблем с самооценкой
# 12:58 20-11-2002 С., обратиться
В каждом человеке много разного: и зависть, и обида, и ненависть. .Одними управляют их эмоции, другие ощутив в себе негатив, видят в этом возможность для духовного роста, через осознание
# 13:00 20-11-2002 И., обратиться
Глупо это: у каждого СВОЙ путь. А Вы себя подставляете. .. "Не сравнивай, живущий несравним", - написал поэт. А персона действительно слишком скромная (о пониженной самооценке Вам странно ещё не написали): пусть ОНИ Вам завидуют, Вашей молодости и красоте (кстати, будуте завидовать дальше, - пройдёт и то, и другое! ). И последнее. Так называемый дурной глаз - это как раз, чаще всего, глаз завидующий.