психотерапевт

09:58 20-11-2002 / Kseny, обратиться

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь с банальнейшей проблемой: муж - алкоголик. Женаты 4. 5 года, двое детей. Когда познакомились и в течение первого года совместной жизни он не пил вообще, как оказалось впоследствии - был кодирован. Теперь запои каждые 3 месяца. Все виды наркологического лечения мы уже испробовали. Да собственно проблема не в нем, а во мне - я не могу адаптироваться к жизни с пьющим человеком. Дело в том, что отец и первый муж были мягко говоря пьющими людьми, и мне это просто невыносимо. Постоянное чувство страха, плохой сон, нервное напряжение. .. .Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:51 20-11-2002 Unita, обратиться
не можете адаптироваться к жизни с пьющим человеком? а оно Вам надо? только честно! Конечно, "как же растить детей без отца" хорошая отговорка для собственной слабости, но уж лучше без отца, чем с пьющим отцом. Деньги? Через суд с него можно требовать алименты. Подумайте о себе и о детях (он Вас, часом, не бьет? ). Удачи!
# 13:00 20-11-2002 И., обратиться
Если хотите, оставьте свой мейл, кое- что Вам кину.
# 13:58 20-11-2002 Kseny, обратиться
Проблема- то в том, что он не уходит. От него невозможно избавиться, у него тут, понимаешь, дети, он отсюда никуда не уйдет. .. Ничего от него не надо, тем более денег. Так что - избавиться невозможно, жить вместе - тоже.
Что делать?
# 16:37 20-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь к психоаналитику. Вы в течении жизни (отец, первый муж) жили с пьющими людьми, поэтому и во второй раз сделали такой же выбор. И эту проблему надо решить.