психотерапевт

12:57 23-11-2002 / Мая, обратиться

Неужели правда невозможно справиться с булемией самостоятельно и до конца? Сайты в интернете по этому поводу обычно пишут - обратитесь к специалисту, но в наше время это далеко не всем по карману и дело тут вовсе не в излишней застенчивости или нежелании признать, что такое состояние психики - уже паталогия. Что же делать? Если даже напрячь силу воли, не доводить себя до приступов и постоянно повторять себе, что всё получиться, ведь всё те же добрые сайты говорят: ну да, возможно отпустит на пару месяцев, а то и лет, а потом - всё по новой! Невозможно жить зная, что это никогда не закончится, а так хочется забыть о том, что это такое!

Ответы

# 18:26 23-11-2002 Аноним, обратиться
Снять отрицательную программу часто может только специалист.
# 21:22 23-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Работать над собой. При работе с пациентом психотерапевт делит ответственность за успех с пациентом. Не всё зависит от доктора. В данном случае вы пытаетесь возложить всю ответственность на себя, но не всё получается. Поэтому, нужен специалист, который поможет реализовать вашу ответственность до логического завершения. Возможен такой подход, когда врач большую часть работы возлагает на пациента. Встречи при этом происходят реже.