психотерапевт

19:27 24-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
Суть ситуации в том, что после перенесённой психологической травмы, человек замкнулся в себе, игнорирует нерешённую проблему. Можно ли вывести его из этого состояния путём искусственного создания такой ситуации, где нужно активизировать свои силы и бороться, другими словами "загнать его в угол", т. к. более мягкие способы не помогают? Работает ли это или может нанести ещё больший ущерб?

Ответы

# 13:45 25-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Всё зависит от конкретной ситуации. Если у вас есть интуитивное чувство, что вы ему можете причинить вред, то лучше не надо, сам со временем разомкнется.