психотерапевт

00:19 25-11-2002 / Елена, обратиться

Ув. доктор. Можно ли самостоятельно справиться с психологической зависимостью от человека, в которого влюблена? Я совершенно потеряла себя, а он говорит, что это нормально, это любовь, сам объясняется в чувствах. Я получаю от него гораздо меньше, чем хочу, по самым скромным меркам: он себя мной не затрудняет. Мне мучительны эти отношения - он не приближает и не отпускает. Но и о будущем не заикается. У самой нет сил порвать: я его люблю, жалею, но понимаю, что все это для меня разрушительно. Что делать?

Ответы

# 07:57 25-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Елена!
У вас такое состояние, когда любовь к человеку переросла в зависимость или кумирство. Поймите, создав себе икону из человека, вы становитесь его рабом, а не любящим человеком. Любовь- это свобода, а не рабство! Подумайте, как вы можете не нарушать давно известную заповедь. Он же не Бог, а такой же человек, как и вы.
# 12:05 25-11-2002 Елена, обратиться
Я все это понимаю. Наверно в короткой онлайновой консультации невозможно решить такой сложный вопрос. Он не Бог, а профессиональный психолог, очень профессиональный. .. : -) Спасибо.