психотерапевт

03:11 25-11-2002 / Ola, обратиться

Доктор помогите - я замужем 5 лет, год назад у меня была романтическая связь с мужчиной (муж был в командировке полгода)я забеременела, родился мальчик похожий на любовника, муж вроде не замечает ничего, но мне очень тяжело нести эту ложь, должна ли я рассказать ему? и настоящему отцу?

Ответы

# 08:28 25-11-2002 Аноним, обратиться
Здесь шлЮЮЮх не лечат.
# 10:37 25-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Давайте называть вещи своими именам: была блудная связь, прелюбодеяние(причем же здесь романтика? ). Но в душе то у Вас, очевидно не все еще омертвело - потому- то совесть и беспокоит. Я думаю, что нужно пакаяться перед мужем(лучше, если он узнает все из первыъх уст). И если он не сможет Вас простить и потребует развода - примите это как должное своему недостойному поведению. Ведь совершали Вы все в здравом уме и трезвой памяти? !. А за свои поступки человек обязан нести ответсвенность.
# 13:58 25-11-2002 Мадам Хрюндель…, обратиться
г- н Пронин, вы случайно не работаете по совместительству в церкви? Священником? )) Ольга, на самом деле, решать вам. Но мужу вы сломаете такой правдой жизнь, себе и ребенку. .. Подумайте. Найдите какого- нибудь хорошего специалиста и поговорите с ним. Такие тайны, мне кажется, даже подругам доверять не следует.
# 16:13 25-11-2002 Масяня, обратиться
Оля! Соглашусь с мадам Хрюндель! Если семья сейчас счастливая, то какая разница, кто биологический отец сына? Отец ему тот, кто его воспитал, т. е. Ваш муж.
# 16:17 25-11-2002 Масяня - Дру.Пр…, обратиться
Доктор Пронин! Вы хотите из четырех счастливых людей сделать четырех несчастных одним махом? Этого хочет психотерапевт? Не верю. Может, под Вашим ником написал какой- нибудь ясновидящий Пругалов?
# 16:19 25-11-2002 Илларион…, обратиться
Врач действительно суров (хоть и справедлив, но справедливость часто низший уровень нравственности), ошибиться может каждый. И на ситуацию полезно ещё посмотреть с точки зрения РЕБЁНКА. Каяться нужно, Ola, перед БОГОМ, прежде всего. Если Он простит, Вы это почувствуете.
# 21:04 25-11-2002 Apollo, обратиться
Вы не имеете права подсовывать чужого ребёнка мужу. И помните: правду говорят один раз, а врать приходится всегда. Не усложняйте и без того сложную жизнь. Каждий миг молчания против Вас.
# 21:38 25-11-2002 Кент, обратиться
Ну почему люди считают себя в праве осуждать своих ближних? Оля, вы ни в чем не виноваты ни перед собой ни перед кем либо. Это ваша жизнь, ваш выбор. Бог никого никогда не осуждает, потому что Бог - есть Любовь. И если вы не уверены, как вам поступить в том или ином случае просто задайте себе вопрос "А как бы на моем месте поступила Любовь" и, постпив так, вы никогда не ошибетесь. Прочитайте книгу Уолша http: // www. avatargroup. ru/ projects/ cwg/ cwg. asp
(уберите пробелы в ссылке). Убежден, что эта книга поможет вам принять правильное решение.
# 23:53 25-11-2002 Аноним, обратиться
Бог - любовь, люби, братва, всех подряд : -))).
# 00:26 26-11-2002 Илларион - Для …, обратиться
Осуждение вовсе не является критерием нелюбви. ЧЕЛОВЕКА- ТО мы любим (потому и советуем! ), осуждаем его ПОСТУПОК: нарушение Божьей заповеди.
Любить человека - вовсе не значит всегда гладить его по головке, это значит и подсказать ему, если он сбился с Пути. Есть грех попустительства. Вспомните, как И. Х. выгнал торговцев из Храма: ТАК поступила Любовь. Он их- то любил, вот их зла не любил. ____ Может быть, г. Пронин сам без греха, вот он и "бросил камень" : -).
# 00:31 26-11-2002 Илларион - Для …, обратиться
Осуждение вовсе не является критерием нелюбви. ЧЕЛОВЕКА- ТО мы любим (потому и советуем! ), осуждаем его ПОСТУПОК: нарушение Божьей заповеди.
Любить человека - вовсе не значит всегда гладить его по головке, это значит и подсказать ему, если он сбился с Пути. Есть грех попустительства. Вспомните, как И. Х. выгнал торговцев из Храма: ТАК поступила Любовь. Он их- то любил, вот их зла не любил. ____ Может быть, г. Пронин сам без греха, вот он и "бросил камень" : -).
# 00:46 26-11-2002 Fleur, обратиться
Да не доктор писал - больно много ошибок, нпр. , пАкаяться etc. Ola, простите себя и молчите. никому эта "правда" не нужна. Сходите к хорошему психотерапевту - пусть он порядок наведет в Вашей душе. Но не к Пронину. И родите второго: от мужа.
# 10:04 26-11-2002 Лула, обратиться
Сочувствую Вам от всей души, и советую найти действительно хорошего психотерапевта или, может быть, даже психиатра(не надо пугаться этого, т. к. Ваша ситуация может быть травматична для Вашей психики, и негативно скажется на всей Вашей дальнейшей жизни) А осуждать проще всего, нет людей без грехов. Сказать мужу или нет, решать только Вам, если почувствуете, что терпеть больше не в силах, скажите, в любом случае станет легче, т. к. ситуация так или иначе разрешится. Если выберете молчание, то не доверяйте тайну НИКОМУ из близких!
# 11:55 26-11-2002 Аноним, обратиться
прикольно. один тра% нул, получил удовольствие и ушёл. другой ночами не спит, растит, воспитывает. вот она справедливость. п@скуда ты, Ola.
# 12:21 26-11-2002 Irisha, обратиться
Вам можно только посочувствовать. .. Обратитесь к толковому психоаналитику. Сходите в церковь, покайтесь. Должно стать легче. Потом примите решение. .. Одна моя знакомая была в такой ситуации. Она не выдержала и все рассказала. Он не смог простить, хотя очень сильно любил ее. Так что если будете рассказывать , 99 процентов, что семья разрушится. ..
# 14:03 26-11-2002 Инна, обратиться
а муж то как, поверил что ребенок его? интересно- его дома нет полгода а жена вываливает ему дитя)))). он- лох что ли?
# 14:13 26-11-2002 Аноним, обратиться
Инна, она ему сказала, что по почте залетела)))
# 09:49 27-11-2002 Инна, обратиться
да видимо так))) так такому можно лапшу вешать до конца дней
# 14:29 27-11-2002 Многоликому...…, обратиться
. .Оставьте Бога в покое. ..
# 16:37 27-11-2002 Масяня, обратиться
А ведь Инна права! Если Ola ездила к мужу, пока он был в командировке, то кто сказал, что ребенок от любовника? А похож он может быть хоть на генсека ООН)
# 18:08 27-11-2002 Аноним, обратиться
Людям свойствено считать себя умнее ближнего.