психотерапевт

14:08 27-11-2002 / Лика, обратиться

Помогите разобраться в ситуации! Вот уже третий месяц я нахожусь в состоянии хронического стресса или даже депрессии. Меня преследует человек, который, как мне кажется, потерял голову от безумной страсти или любви, усиленной чувством вины передо мной за совершенный им проступок (прослушивал мои тел. разговоры около полутора лет) , о котором я случайно узнала 3 месяца назад. Для меня это была очень сильная психологическая травма и он это знает. Теперь он, видимо, пытаясь исправить ситуацию названивает мне по телефону (я не отвечаю на звонки), караулит меня везде, где только можно, подключил к этому всех своих друзей и соседей. Я, находясь в состоянии депрессии, хочу спрятаться от его навязчивых преследований и, уйдя в себя, переждать какое- то время, пока мне не станет лучше. Возможности поменять местожительство у меня сейчас нет(мы с ним - соседи). Разговаривать с ним или выслушивать его объяснения я сейчас не в состоянии. Мне хочется спрятаться куда- нибудь, как больной кошке. Но вынужденная постоянно бегать и прятаться, я чувствую, что ситуация все более и более усугубляется как для меня, так и для него (он, по всей вероятности, тоже находится в стрессовом состоянии). Помогите разрешить ситуацию. ..

Ответы

# 14:26 27-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Лика!
Сколько вам лет? Скорее всего вы очень застенчивый человек. Вам важна ваша внутренняя тайна. Но так получилось, что её узнали. И вам кажется, что вы себе не принадлежите. Но это огромное заблуждение. Если даже кто- то узнал ваши тайны это ещё не значит, что вы от него зависимы. А если бы весь город подслушивал ваши разговоры? Как бы вы тогда реагировали? Представте это и тогда вам будет безразлично знает ли это человек что- то, что вы хотели бы скрыть! Рекомендую посетить психотерапевта, это поможет быстрее пережить стресс.
# 14:37 27-11-2002 Лика, обратиться
На данный момент для меня важнее всего избавиться от преследований этого человека, а со своими внутренними проблемами я сумею разобраться самостоятельно.
# 16:31 27-11-2002 Масяня, обратиться
Лика! Если человек тебя достает и для тебя главное от него избавиться, то действуй активнее, обратись к его родителям или по месту его работы!
# 18:10 27-11-2002 Масяне, обратиться
Эй , Масяня тебе же около 30 лет. Ты до сих пор решаешь проблемы с помощью родителей, или идешь стучать начальству если к тебе кто пристанет?
# 23:29 27-11-2002 Масяня Анониму…, обратиться
Эй, аноним! Вы явно влюблены в меня)))
# 08:59 29-11-2002 Доброжелатель…, обратиться
ЛИКА! Выйди замуж за него, может полегчает : )