психотерапевт

14:29 27-11-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор Толоконин!
Помогите разобраться в ситации.
Я замужем, есть дети, но проблема стала относительно отношения с моим мужем. Я конечно же его люблю и уважаю, но : он грубый, не дает мне нужного внимания, а когда я ему об этои говорю, то результат плачевный. Поднимает голос, начинает вывертываться, и в конце концов я прихожу к выводу, что лучще бы я ему ничего не говорила. Иду на курсы, он мне даже не скажет : вот молодец иди что то в этом роде. Книг он не читает, увдекается только компьютером и это все его знание. Я пыталась первлй к нему найти подход
сама беру инициативу. Но он как камень стал.
Вот я подумала, а может он себе на стороне завел кого то? Тогда почему рядом со мной? Шел бы туда, где ему хорошо, если со мной не нравится. Ведь я столько душевных сил трачу, а результата нет.
Спасибо за совет

Ответы

# 15:58 27-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Ирина!
Достаточно частая ситуация среди всех обращений. Ваши мысли по поводу ревности это результат отсутствия ощущения гармонии в браке(если он вам не принадлежит полностью, значит скорее всего е него есть кто- то). Прогноз работы зависит от желания вашего мужа(пусть даже небольшого)интересоваться вашими внутренними проблемами. Но для начала я бы рекомендовал, естественно очно, разобраться с вашими внутренними потребностями в деталях, а уже потом можно будет понять, как их можно интегрировать в ваши с мужем взаимоотношениях. В этом есть большой смысл, заключающийся в том, что если ваш супруг не находит время вас выслушать, то вы начинаете копить к нему обиды и не можете точно оценивать свои желания. А разговаривать по душам вам крайне необходимо. Захотите очной встречи напишите мне на E- mail. tolokonin@mtu- net. ru
# 16:41 27-11-2002 Масяня, обратиться
Ирина! Поговорите с мужем по душам, почему он так себя с Вами ведет. И задайте ему тот вопрос, который задали здесь, если ему с Вами плохо, то почему он с Вами? Сами посмотрите, он всегда таким был или стал с некоторых пор, может, Ваш брак изначально был ошибкой и Вы просто вышли замуж за человека не Вашего круга?
# 18:52 27-11-2002 Имейте Ввиду!…, обратиться
Мы заслуживаем своих супруг/ ов.
# 07:30 28-11-2002 Ax, обратиться
Irina! !! ! Razvedis, Irina! !!
# 10:48 28-11-2002 Аноним, обратиться
Если Вас не устраивают такие отношения, а муж не хочет идти с Вами на контакт, значит, надо расстаться, хотя бы на время. Кстати, а как у Вас обстоят дела с интимной близостью?
# 12:43 29-11-2002 Cтася, обратиться
Мой не может быть таким, как хочу я! А последнее время и стал получать от этого удовольствие! Я сказал! Да я такой! -- -- -слабак! Что делать!