психотерапевт

15:42 28-11-2002 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, меня не покидает тревога. Я встречаюсь с молодым человеком, кажется, он относится ко мне не очень серьёзно. После каждой встречи меня мучает страх забеременеть. Я больше ни о чём не могу думать. Всё время представляю себе сцену нашего объяснения, если такое случится. Мне даже кажется, что лучше наврать, что я уже "залетела" и объясниться сейчас, чем дрожать бесконечно. Хотя, я понимаю, что это бред. Что делать?

Ответы

# 22:45 28-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Вы, очевидно, дорожите взаимоотношениями с этим человеком, хотя он относится к ним не так как вы. Вероятно всего, у вас есть бессознательная становка, что дети - это предмет торга во взаимоотношениях, поэтому у вас и рождается страх забеременеть. Но это только моё предположение, исходя из той скудной информации, которую вы дали.
Я бы вам рекомендовал появиться очно для того, чтобы изучить своё бессознательное(тестирование) и разобраться получше в себе, дабы не "наломать дров" сейчас и на будущее.
# 10:04 29-11-2002 Лена, обратиться
Спасибо за ответ, уважаемый доктор. К сожалению, я живу не в Москве. Мы с моим другом встречаемся несколько лет, дров за это время я уже наломала столько, что страшно даже вспоминать. После нескольких месяцев встреч я каждый раз прихожу к выводу, что наши отношения меня не устраивают, что он относится ко мне плохо и бросаю его. В последний раз он добивался возобновления встреч больше года, пока я не сдалась. Казалось бы, можно быть увереной, что я ему нужна, но его поведение говорит о другом, он проводит со мной очень мало времени. Наверно поэтому я и совершаю эти безумные поступки, на меня будто затмение находит! Месяц назад заявила ему, что врач нашёл у меня какую- то инфекцию и, вероятно, он тоже болен, хотя это не правда. Он огорчился, но никаких упрёков я не услышала, молча выпил все таблетки, которые я ему сказала. Я просто очень боялась заболеть, не знаю почему. Теперь я решила сохранить ребёнка (если он будет), даже если друг откажется жениться на мне. Только боюсь, что через месяц это тоже покажется сумасшествием : o(.
# 10:21 29-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Лена!
Обязательно найдите психотерапевта или психолога там, где живете. Удачи!