психотерапевт

10:38 29-11-2002 / Рязанова И., обратиться

Доктор! Помогите, пожалуйста! У меня сегодня день рождения и ужасное настроение. Мне 26 лет. Я не хочу никого видеть, не хочу ни с кем общаться. Я уже всю ночь проплакала. .. Может начинаю сходить с ума?

Ответы

# 10:55 29-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Дина!
С днём рождения вас! Как вы думаете, что вызвало плохое настроение? Факт дня рождения? Кто- нибудь обидел? Или ещё что- нибудь? Пишите подробней, тогда будет понятно, как вам помочь.
# 11:27 29-11-2002 Рязанова И., обратиться
Спасибо, что откликнулись. .. Знаете. .. как говорится " все горе на лоб собрала". Я из тех людей, что всегда приходят другим на помощь. Ко мне многие обращаются за помощью и я считаю своим долгом всем помочь. Но когда плохо мне, я остаюсь в полнейшем одиночестве. В общем, я жизнерадостный человек и всегда могла себя поддержать сама. Этакий "perpetum mobile". Сейчас я сижу дома одна с двумя детьми. Муж на работе. Я столько раз просила его отвести меня сводить меня куда- нибудь, устроить мне какой- нибудь маленький ужин и т. д. Но все бесполезно. .. И когда я сказала ему, что не хочу праздновать свой день рождения, он молча согласился и не проявил никакой инициативы. .. Я росла без отца, родители развелись, когда мне было 5 лет. Его увела женщина легкого поведения и удерживала много лет прикрываясь двумя детьми. Сейчас выяснилось, что дети не его, что эта женщина его обманывала. Параллельно уже 5 лет мой отец каждый день звонит моей матери и говорит, что любит ее, жалуется на свою жену. Говорит, что очень хочет вернуться. .. Но несмотря на все доказательства относительно "его" детей, он не придает этому никакого значения. Звонит мне и хвастается достижениями "своего" сына, сообщает о том, как он устраивал его в престижный институт и т. д. Я же (получается его единственная дочь), всегда добивалась всего сама. .. Мне было трудно, я прошла через многое. .. Сама получила 2 высших образования. Несколько месяцев назад моей мамочке предстояла операция или дорогое лечение, я обратилась за помощью к отцу. (Он достаточно обеспеченный и высокопоставленный человек). Он дал мне понять, что ему очень "трудно" нам помочь. Слава Богу, что после 3- х месяцев наших страданий выяснилось, что мамины анализы были или подделаны или перепутаны. Перед днем рождения отец предложил мне довольно крупную сумму денег. .. Так сказать мне на развлечения. .. В общем, может я пишу и сумбурно, но думаю вы сможете разобраться в моих проблемах.
# 11:49 29-11-2002 Алла, обратиться
диночка! во- первых, с днем рождения! во- вторых, . .. если вам это поможет, я понимаю, что вы чувствуете. сама была в похожей ситуации. могу вам сказать, что конечно то, что вы переживаете за маму и за вас вместе, это понятно, но у родителей все же своя жизнь и не надо брать на свои плечи проблемы их отношений, потому что потом будет очень трудно самой, все ведь имеет отражение, вот хотя бы у вас с мужем не все гладко. я не утверждаю, а предполагаю, что вы можете слишком предвзято к нему относится, потому что отношение как бы "против" вас с мамой, проявленное отцом заставляет вас относится к вещам агрессивно. в общем, что я хочу сказать . . тоже довольно сумбурно, вам 26 лет, у вас своя жизнь, родители теперь сами разберутся, вы итак прожили полжизни за каждого из них, наверняка. может вам самой куда- нибудь ходить, без мужа, если он такой инертный? можно найти массу развлечений, и побольше быть в компании, и не оставаться одной. удачи!
# 12:49 29-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Дина!
Хотя по жизни вы сильный человек и всё решали за всех, но вы всё- таки женщина у которой настало время уделить внимание самой себе. Если долго скрывать от себя самой то, от чего хочется убежать, оно всё равно догонит. Я думаю, причина сегодняшней грусти ваши родители и их проблемные взаимоотношения. Родителей мы не выбираем и ребенок воспринимает от них как должное без критики и анализа, даже если ему это не приятно он хочет побыстрее стать самостоятельным не анализирую то, чем его наградили родители. С вами Дина произошло тоже самое. Поэтому наступило время разобраться в себе: вы ли это, которой стараетесь выглядеть в глазах других? Если исполняешь не свою роль, то это очень напрягает, а в один прекрасный момент вообще подкашивает и тогда посещает чувство одиночества. Дина! попробуйте понять себя, поймите, что вам нужно на самом деле, а что нет. Если самой не получится, тогда обратитесь очно, предварительно написав на мой ящик свои координаты. Ещё раз с днем рождения!
# 13:15 29-11-2002 Аноним, обратиться
Динка! !! С днём рождения ! Всегда немного грустно. Ну не хочет муж идти никуда, ну и ладно, оставь ему детей на вечер , сама сходи с подругами или одна- тоже ничего страшного. Слёзы вытирай , а то к вечеру совсем опухнешь и будет ещё одна "уважительная" причина остаться дома. А
на мужа не обижайся , даже самые любящие , -
они всё понимают и чувствуют иначе (и слава Богу), поэтому как говорят(не помню, кажется французы) хуже дела - выше каблук! Улыбнись, зарёванная мама напугает малышей. )))))
# 13:37 29-11-2002 Рязанова И., обратиться
Огромное спасибо, что откликнулись и поддержали. Сразу легче на душе стало. Спасибо и Вам, доктор! Только я не играю роль, я, действительно, сильный человек. Просто иногда очень хочется, чтобы тебя выслушали, помогли и сказали тебе тоже, что ты говоришь другим и сама себе. СПАСИБО! !!
# 23:17 29-11-2002 Nata, обратиться
Диночка, милая, с днем рождения! У тебя прекрасное имя, я всегда мечтала иметь дочку Дину. Поэтому позволь по- матерински. Бывает, что близкие приходят на выручку в самый подходящий момент. Не жди, когда кто- нибудь обустроит твой праздник. Организуй себе приятный вечер сама, пригласи маму, или подругу, или еще кого- нибудь и почувствуй себя маленькой, пошкодь, побалуйся. И дети тебя другой увидят. Сил тебе и счастья.
# 23:18 29-11-2002 Nata, обратиться
Диночка, милая, с днем рождения! У тебя прекрасное имя, я всегда мечтала иметь дочку Дину. Поэтому позволь по- матерински. Бывает, что близкие приходят на выручку в самый подходящий момент. Не жди, когда кто- нибудь обустроит твой праздник. Организуй себе приятный вечер сама, пригласи маму, или подругу, или еще кого- нибудь и почувствуй себя маленькой, пошкодь, побалуйся. И дети тебя другой увидят. Сил тебе и счастья.