психотерапевт

16:08 29-11-2002 / Аня, обратиться

2 недели назад я устроилась на новую работу. При этом находилась на грани нервного срыва. За 2 месяца до этого уволилась с предыдущей работы (непрестижная малооплачиваемая но со свободным графиком, уволилась потому что и эти копейки перестали платить. ) Одновременно подрабатывала халтурами. После увольнения думала - ну хоть высплюсь. Вместо этого началась жуткая бессонница по неизвестным причинам, сам факт увольнения не так уж беспокоил (не те деньги да и уже давно была готова что рано или поздно контора развалится). Начались нервы по любому поводу: навязчивые мысли о своих болячках, личных проблемах, о бессмысленности и скоротечности жизни (мне 26 лет) и т. д. При этом как назло все халтуры прекратились, сидела без денег и т. к. мне никакой добрый дядя работу не найдет, начала искать сама. Добавило к моим нервам еще то что моя мама без моего ведома обратилась в подбор персонала, ей дали данные о срочной вакансии которая мне бы подошла на 100% (и по деньгам и по интересу и т. д. ) и по неизвестным мне причинам продержала у себя эти данные больше недели и потом когда я позвонила выяснилось конечно что уже место занято. Я не знаю как описать мое состояние после этого. . (Реакция мамы - "подумаешь"! ))Мне очень трудно без знакомых найти высокооплачиваемую перспективную работу по специальности, а это был шанс! После этого сама искала, ничего подобного найти не могла. Наконец предложили более- менее приемлемое место правда с зарплатой вдвое меньше но вроде с какой- то перспективой. Но там рабочий день до 9 вечера, и работа напряженная. Приступать надо уже буквально на днях а я себя чувствую как выжатый лимон, абсолютно разбитая, сил нет ни на что. Я невысыпаюсь жутко, по утрам на себя боюсь в зеркало смотреть. Я не знаю как я смогу выдержать такую нагрузку (а там еще и улыбаться весь день надо! ) С другой стороны такое место как это могу больше и не предложить а кушать хочется, и спонсировать меня некому даже временно. Т. е. родители может и помогли бы чуть чуть но если я сама откажусь от этой работы они это воспримут как блажь. Говорить на эту тему с ними просто невозможно - когда я говорю что дико устала - "ВСЕ устали", что напряженная работа - "У ВСЕХ напряженная", что зарплата маловата для такой нагрузки - "У ВСЕХ маловата". .и т. д. так далеко не уедешь. . Еще боюсь что если сейчас откажусь то потом придется начинать весной, соглашаться уже на что бы ни предложили, и пахать все лето, а когда же сил набираться? ? Доктор, что вы мне посоветуете? ?

Ответы

# 02:16 30-11-2002 Бухаров Я.М.…, обратиться
Здравствуйте, Аня!
Единственное, что здесь можно предпринять, не отказываясь от этого места - это, так сказать, "консервативные меры": правильное питание, обильная витаминизация, строгий режим сна/ бодрствования. Эти меры поддержат Вас некоторое время, пока Вы будете искать разрешение этого узла проблем и создавать для этого финансовую базу.