психотерапевт

23:48 27-01-2018 / Инна, обратиться

Добрый день. Мне 48 лет. Два года назад чудом устроилась на временную работу по специальности. Первые полтора года дирекция была мною довольна и предложили остаться на постоянную работу. Я согласилась,но с того же дня началось: и выговор на ровном месте, и критика бесконечная, и недовольство начальства. У меня нервы не железные, я уже за полгода нервотрёпки заработала гастрит и астению нервов и физическую. Уходила на больничный,так обстановка на работе ещё хуже из-за этого. Бывают дни,что хочу выйти с работы и не вернуться,но удерживает то,что без работы я не смогу выжить.
По выходным у меня нет напряжённости,но не высыпаюсь и отдыха не достаточно, чтобы быть в форме. Психолог сказал, что я сильная и все выдержу, а я порой повеситься хочу...
Надо лекарства принимать, но у меня полное неприятие лекарств, так было всегда, у меня очень редкие побочные эффекты от любых лекарств.
И что же мне делать?

Ответы

# 06:07 28-01-2018 Владимир…, обратиться
Инна, две стадии: сначала попробовать курс встреч с психотерапевтом (но его подбирать тщательно, желательно иметь неплохие рекомендации - не от "благодарных пациентов"). Затем - психиатр. Мы не можем принять идею о полном неприятии лекарств и исключительно о редких побочных эффектах. В этом, возможно, должен будет разбираться психиатр - они и это умеют.