психотерапевт

11:26 20-02-2018 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, уже год ощущаю все признаки невроза. Всё понимаю, что надо меня окружающую меня среду, отношения к жизни, но обстоятельства не дают этого позволить. Например, очень долго была в отношениях с женатым мужчиной (головой всё понимаю, что это плохо, неправильно и ни к чему хорошему не приводит...он тянул меня за ниточки, высасывал все силы). Вижу его каждый день на работе. Не отпустило. Поэтому каждая встреча мучительна. Город маленький, все друг друга знают, я превратилась в затворника. Надоело так жить, хочу вернуть радость к жизни, хочу обрести надежду на хорошее будущее.Cамооценка низкая стала. Помогите. Хочу обнулиться.

Ответы

# 16:24 20-02-2018 Владимир…, обратиться
Олеся, обнулиться не получится. Мы всегда продолжаем жизнь, а не начинаем ее сначала. Но психотерапевт может существенно помочь. Так как город маленький, лучше обратиться к психотерапевту не в этом же городе.