психотерапевт

20:34 22-03-2018 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.У меня ВСД с ПА. Панические атаки уже не один год, но бывают редко и непродолжительно. Более всего во время приступов беспокоит чувство нехватки воздуха. И это очень страшно. Все остальное время между приступами я их жду....Прежде чем выйти из дома прорабатываешь " безопасный" маршрут, а если есть возможность никуда не идти, так это просто замечательно. А вокруг столько прекрасного, столько возможностей. И все проходит мимо. Посоветовали лекарство Анафранил, но многие пишут ( в сети) о якобы больших и серьезных побочных эффектах. Чуть ли не до скорой и больницы. Теперь боюсь его принимать. Подскажите доктор, так ли это, насколько препарат опасен? Спасибо. Татьяна.

Ответы

# 22:15 22-03-2018 Владимир…, обратиться
Татьяна, вопрос не в опасности препарата, а в способе назначения. Если препарат назначил врач-психиатр, обследовав Вас и поняв Ваш случай, если есть кому отслеживать изменения Вашего состояния (улучшения, без изменений, а бывают и ухудшения), то ничего страшного нет, идет обычный процесс лечения. Если же этот препарат "посоветовали", то он опасен.