психотерапевт

12:04 22-04-2018 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый день.
У мужа происходят частые вспышки агрессии. Он вспыльчив и импульсивен. Если мы начинаем ругаться, он пытается приписать мне какие-то несуществующие действия, плоды его больного воображения, в основном касающиеся его фантазий по поводу ревности. Придумывает, сам себя накручивает и впадает в неадыкватное состояние. Модет поднять на меня руку. Но когда миримся, он жалеет о своем поведени. При всём этом, он, в связи со спецификой своей работы, каждый год проходит мед.осмотр, в том числе у психолога, пишет тесты и т.п. И говорит мне, что если бы у него что-то было на этом уровне, то выявили. К специалисту обращаться категорически отказывается. Подскажите, что делать? Может можно ему что-нибудь попить?

Ответы

# 12:40 22-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, Вряд ли получится " что-нибудь попить" - ситуация серьезная и часто имеет тенденцию к ухудшению. При такого рода вспышках успокаиващие вряд ли сработают, а более серьезное лечение требует ведение случая специалистом. Психолог на работе в состоянии ремиссии мужа ничего никогда не выявит - нужно более специальное обследование и подробное интервью с мужем и с Вами (вместе и, возможно, по отдельности. И вообще этот симптом лежит в компетенции психиатра, а не психолога. Как компромисс можно посоветовать обратиться к патопсихологу, но без согласия мужа на серьезное патопсихологическон обследование, только по Вашим рассказам никто ничего путного не посоветует.